| |
|
|
| |
|
|
Юха
21.04.2011 12:17:00
|
 |
 |
Строительство. В связи введением УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» в перечне товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями) есть: Министерство архитектуры и строительства Работы в строительстве, осуществляемом с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь и областных, Минского городского исполнительных комитетов pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072 Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета? Главное, что заказчик (бюджет или внебюджет) подписал смету и акты с выполняемыми работами С-2, С-3(это регулируется как указано выше) и стоимостью материалов М-29 (не регулируется). Тогда цена в учете на сч10 при списании не будет совпадать с формой М-29. и завышение (занижение) стоимости объекта не будет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 9:35:09
|
 |
 |
и тишина..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 10:15:24
|
 |
 |
Так РАСЦЕНКИ в процентовки теперь СВОИ вставлять можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 14:51:15
|
 |
 |
Юха, а зачем Вам заморачиваться с наценкой на материалы, если ВСЯ стоимость работ договорная и эту наценку можно учесть в стоимости работ?
Беларусь
|
 |
 |
Юха
21.04.2011 14:05:14
|
 |
 |
Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета? ------ И с чего это у вас так получается по материалам ? -------- Потому, что 72 указом регулируется только Работы, это указано в Перечне. В вопросе я указал полную ссылку на 72 Указ. там можете почитать подробнее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 14:00:29
|
 |
 |
Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета? ------ И с чего это у вас так получается по материалам ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:54:14
|
 |
 |
По каким нормам. СНИПы приказано убить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:52:20
|
 |
 |
я так понимаю, что теперь смета вообще не нужна, за исключением тех работ, которые в 72 указе. Полагаю в договоре оговаривается, что стоимость Х рублей и все. А материалы списываются по нормам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:28:51
|
 |
 |
неясно мне
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:24:48
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|