...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОЛ 21.04.2011 14:01:31
Подскажите,плиз:
1. Имеем ли мы право просить при приеме на работу диспетчера справку о том, что у нее нет беременности (вредности нет)?Судя по ТК, требовать не имеем права, но очень хочется))
2. Можно ли начальнику СТО установить не оклад, а часовую тарифную ставку?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
7 21.04.2011 18:01:04
а где дискриминация? сообщайте на собеседовании, что беременны, если работодателя устроит работник на 4 месяца, то он вас возьмет. а если у работодателя 3 месяца длится только обучение, то о какой дискриминации вы говорите? о дискриминации работодателя, который вынужден тратить время,силы и деньги на то, что его бизнесу только вредит? он же работодатель, бизнесмен, а не благотворитель...
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:50:38
Мы брали выпускниц вузов по направлению и совсем беременных, наши дети работают, рожают детей и умные руководители не ставят им это в вину. Как может нормальная женщина в здравом уме задавать такие вопросы?
_____________________________________
Интересно, кем вы их принимали? А теперь представьте себя, беременную, устраивающуюся на работу диспетчером: если не скажете, что беременна, будут ставить ночные, и работать будет как все, по 12 часов, и нервы, и слезы, и истерики, и хамы трезвые и не очень. О ребенке своем подумайте лучше
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:40:53
А вы сами «созревший » руководитель или из беременных?:)
----
Мы брали выпускниц вузов по направлению и совсем беременных, наши дети работают, рожают детей и умные руководители не ставят им это в вину. Как может нормальная женщина в здравом уме задавать такие вопросы?
Или она не женщина? :)))
Беларусь
Автор 21.04.2011 17:40:51
Повторюсь, для обсуждения темы прихода беременных девчушек был когда-то топ немаленький.Смысла не вижу обсасывать тоже самое, а еще и набрасываться на человека. Поясню:набираем диспетчеров в такси, 2 через 2 по 12 часов,ночные смены, компьютер, моб. телефоны, работы валом, по з/п клятв не даем-небольшая. И идут же беременные, глупые...
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:36:21
«Анонимно» 21.04.2011 17:33:28

А вы сами «созревший » руководитель или из беременных?:)
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:33:28
чТО ЭТО ЗА «умные» головы, в которых созревают такие тупые мысли?
Не зря говорят, что руководитель должен «созреть», а не из грязи да в князи.
Представляю фирму - директор и ОЛ обсуждают претенденток на работу - беременна или нет, заееременеет или нет?
Кощунство!
Вы ответите за дискриминацию, если не перед людьми так перед Богом!
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:27:40
Talina 21.04.2011 17:22:01

А мы в прошлом году 6 работниц отправили в декрет :(
а на момент заключения контракта беременными не были
вот теперь и работаем с новыми, неопытными, тоже научим, а декрет закончится, куда этих наученных... Жизнь...

К нам пришла девушка-заочница,без опыта,очень просилась,клялась -божилась,что очень хочет работать.Взяли,начали обучать.Ч-з неделю после оформления приходит,глазки скромно опустила и говорит,что на 3-м месяце и вот-де только что узнала...Жизнь....
Беларусь
Talina 21.04.2011 17:22:01
А мы в прошлом году 6 работниц отправили в декрет :(
а на момент заключения контракта беременными не были
вот теперь и работаем с новыми, неопытными, тоже научим, а декрет закончится, куда этих наученных... Жизнь...
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 16:21:10
Жаль, неожиданную реакцию вызвал мой вопрос.
-----------
странная фраза...
Беларусь
Эд _ Олия 21.04.2011 16:10:15
Олия по второму вопросу:Можно ли начальнику СТО установить не оклад, а часовую тарифную ставку?
------------------------------

Если вы это умеете, то расскажите, как это делается для руководителя (начальника СТО). Как для рабочих устанавливается почасовка - я понимаю.
Беларусь
LS 21.04.2011 15:50:31
когда наниматель справку потребует, а лучше клЯтву,

Клятва точно лучше, т.к. соврать по такому делу вполне можно.А наниматель встречную клятву, что зарплата будет расти бешенным темпом и вовремя выплачиваться два раза в месяц.
Беларусь
Олия 21.04.2011 15:46:31
Мы НИКОГДА не отказывали по таким причинам в приеме и закон мы соблюдаем.ТК читала,но ведь НАШЕ зак-во иногда предполагает оговорки в локальном док-те,поэтому и спросила. Ответ я поняла, не имеем права.Кстати,вопросов было 2)
Беларусь
Возмущает 21.04.2011 15:37:30
Судя по ТК, требовать не имеем права, но очень хочется))
---------------
Когда Вас принимали тоже справку от гинеколога брали?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:35:52
Уваж.Олия! У меня есть ответ на Ваш вопрос: «В нашем государстве дискриминация запрещена!!!!» И если бы меня не приняли на работу только потому что беременная, то обязательно подала на Вас в суд. Желаю вам никогда не быть в такой ситуации (которую вы пишете) и по другую сторону барикады!!! И если не секрет сколько Вам лет?
Беларусь
Олия 21.04.2011 15:28:07
Уваж. аноним! Если у вас нет ответа на мой вопрос, пожалуйста, не пишите чушь!Топик на эту тему был, можете поднять и его
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:20:55
Жесть какая-то!!! Будете вы, Олия, беременной - я помострю как потом запоете, когда наниматель справку потребует, а лучше клЯтву, что в течение всей жизни НЕ БУДЕТЕ БЕРЕМЕННЕТЬ!!!
Беларусь
Олия 21.04.2011 15:11:24
Мерси
Беларусь
Эд 21.04.2011 14:46:27
Автор и кто ж выдаст такую справку, даже если вы вот так вот противозаконно потребуете? :)
ТК РБ:
Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:
-
-
-
-
Прием на работу без указанных документов не допускается.
Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.
Беларусь
Jkbz 21.04.2011 14:39:57
Жаль, неожиданную реакцию вызвал мой вопрос. На кадровике.бай уже ответили без всяких лишних фраз.Никто беременных не прессингует у нас, просто видимо вы не сталкивались с тем, когда к вам приходит чел, вы тратите на него уйму времени, у вас в орг-ции текучка кадров бешеная,а набрать еще надо ого-го как много людей, и он через месяц оказывается «немного» беременным(((
Беларусь
Докторка 21.04.2011 14:34:18
Выдам справку о том,что беременности нет.Недорого.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru