...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
бух 21.04.2011 20:18:51
Посоветуйте!!! Перечислили деньги не тому кому надо. Назначение платежа верное, а получатель нет. Деньги ушли. Хотим вернуть. Организация-получатель сказала что счет арестован. Мы обратились в ИМНС, нам разрешили вернуть деньги в пределах нашей суммы. Звоним в банк, а там сообщают, что счет арестован не только ИМНС. Кем еще - отказываются сказать - тайна. Где узнать кем арестован счет, чтобы получить разрешение на возврат? Как осуществить возврат, если банку кроме разрешения нужны платежные инструкции - требование или поручение. У организации получившей наши деньги нет ни буха, ни дира.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
бух 27.04.2011 16:57:56
Только что получатель вышел на связь, сообщив, что счет арестован ДФР. Я хочу получить разрешение на возврат денег. Однако, он предупредил, что обращение к ним (дфр) сразу же накликает беду - проверку. Так ли это? Обращение в суд проверку не влечет, а в ДФР? Наш дир купил недавно трешку в Минске, не на себя правда. Возможно ему есть чего боятся! Но я тоже не хочу отдавать свои деньги. На душе очень не приятно, совесть мучает.
Беларусь
бух 26.04.2011 19:38:53
п.8 Инструкции о банковском переводе №66 от 29.03.2001 :
«Возврат средств, излишне переведенных (зачисленных)
бенефициару, переведенных (зачисленных) ненадлежащему бенефициару в
результате технической ошибки, осуществляется вне очередности
платежей, установленной законодательством Республики Беларусь.
--------
этот пункт действует только для ошибки банка! Это не про нас.
-------
УДФР и ДФР это разные инстанции?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:51:07
В их мемориальном ордере написано: возврат средств в связи с отсутствием получателя.согласно п/п № от
---
Это если действительно ошибка, цифру не ту вбили в счете.
А тут явный умысел. :)
Беларусь
Влади 26.04.2011 15:34:07
Была подобная ситуация. Деньги нам банк вернул сам на следующий день после того как послали платежку. В их мемориальном ордере написано: возврат средств в связи с отсутствием получателя.согласно п/п № от
Беларусь
Писатель-Фантаст 26.04.2011 15:19:19
ы ж эти деньги на себя не потратили.
---
конечно на себя :)
потому то так легко и растается с ними
обратите внимание: «Назначение платежа верное, а получатель нет.»
Дир прочитал назначение и подписал, а реквизиты бушка прописала своей помойки, потом под это дело получила бумашки закрыть долг у учете и зелень.
Когда хлопнули, побоялась что придут с проверкой и сочинила басню с ошибкой.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:18:20
Как же я вам сочувствую! Сама побыла в этой шкуре, счет был арестован и и ИМНС, и УДФР. Деньги были, но потом куда-то сплыли. Пробовали вернуть через ИМНС - в пределах нашей задолженности по налогам, но та фирма слила куда-то наши денюжки, или их самих проверили и влепили штрафу, что нам ниче не осталось - как-то так...
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:13:26
п.8 Инструкции о банковском переводе №66 от 29.03.2001 :
«Возврат средств, излишне переведенных (зачисленных)
бенефициару, переведенных (зачисленных) ненадлежащему бенефициару в
результате технической ошибки, осуществляется вне очередности
платежей, установленной законодательством Республики Беларусь.
В случае зачисления денежных средств в результате технической
ошибки банка на счет, расходные операции по которому прекращены
вследствие наложения ареста и/или приостановления операций,
банк-получатель бронирует на данном счете сумму денежных средств,
указанную в заявлении клиента или банка-отправителя, и не позднее
банковского дня, следующего за днем получения данного заявления,
обращается во все органы и/или к должностным лицам, принявшим в
соответствии с законодательными актами Республики Беларусь
постановление (определение) о наложении ареста и/или решение о
приостановлении операций по счету, за разрешением на возврат
денежных средств, зачисленных в результате технической ошибки банка.
Не позднее банковского дня, следующего за днем получения разрешений
от всех органов и/или должностных лиц, принявших в соответствии с
законодательными актами Республики Беларусь постановление
(определение) о наложении ареста и/или решение о приостановлении
операций по счетам, банк-получатель оформляет мемориальный ордер и
осуществляет возврат денежных средств с данного счета полностью или
частями (если забронированных денежных средств недостаточно).
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:04:02
И вы пойдете добровольно в отпуск за с/с и деньги на счет понесете????Пипец...У вас с головой всё в порядке?Не ошибается тот,кто ничего не делает.Вы ж эти деньги на себя не потратили.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:01:21
и нефик с помойками всякими работать, не придется ничего придумывать на ходу
==================================
Ага и вешать долг на себя тем более))))
Беларусь
ну просто так - бух 26.04.2011 14:59:02
бух, не занимайтесь фигней, съездите в банк, куда бабло ушло и выясните на месте что и как, кто арестовал и за что и как вернуть деньги и как найти следователя и где.

и нефик с помойками всякими работать, не придется ничего придумывать на ходу
Беларусь
CarTonka 26.04.2011 14:56:58
Директор задним числом оформляет меня в отпуск без сохранения з/п по инициативе нанимателя, т.е. не начисляет з/п, к тому же хочет чтобы я положила эти деньги на счет.
==========
ЖЭСТЬ....О какой сумме хоть речь идет?
Беларусь
бух 26.04.2011 14:50:23
Поделитесь опытом обращения в суд. Мой директор говорит, что ему ни к чему проверки (полагая, что данное обращение влечет ее) и доп расходы. это только судебные издержки около 500 тыс, если не ошибаюсь. + юрист. Нужно обращаться в суд по месту регистрации получателя? Директор задним числом оформляет меня в отпуск без сохранения з/п по инициативе нанимателя, т.е. не начисляет з/п, к тому же хочет чтобы я положила эти деньги на счет. Но ведь он подписал платежку!!! Могу ли я как физ лицо положить деньги на счет нашего предприятия, а после вернуть их от фирмы получившей деньги.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 14:57:02
То, что счет арестован, не значит, что он уже по 13 очереди опустошается. Он может быть просто заморожен, т.е.приостановлены операции по счету, а деньги на нем есть (из личной практики)
Беларусь
Ирина 22.04.2011 14:48:13
у нас тоже случилась похожая история, только счет у них не был арестован, но никого из фирмы мы не нашли, после обращения в их банк, нам только сказали что наши деньги на счету, но пока мы через хоз суд получили приказ, денег уже не было, и сейчас дело у судеб исполнителя, и без результатов :(
Беларусь
Эд 22.04.2011 12:56:20
У организации получившей наши деньги нет ни буха, ни дира.
---------------
Но кто-то там есть же, кто знает почему нет ни буха, ни дира. Или в ДФР сходите.
Беларусь
бух 22.04.2011 12:52:47
Пробовали. Ответ - информация конфиденциальная, разглашению не подлежит.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 12:16:58
Попробуёте обратится к руководству банка лично
Беларусь
бух 22.04.2011 11:20:13
вам нужно писать письмо на эту орагнизацию о возврате ошибочно перечисленных средтств и становиться в очередь кредиторов - за всеми кто уже предъявил к ним требование. Деньги на р/с есть, так сказали в ИМНС### Ув. МаксФактор, Кому письмо нужно писать? А как же указа президента №267 от 15.05.2008. Там написано получить разрешение от всех, кто наложил арест и по платежной инструкции осуществить движение по р/с. Где узнать кто наложил арест?
Беларусь
Макс Фактор 21.04.2011 20:41:17
да. вы сейчас ниче не сделаете. ваши деньги ушли по 13-ой очереди и по постановам об аресте. вам нужно писать письмо на эту орагнизацию о возврате ошибочно перечисленных средтств и становиться в очередь кредиторов - за всеми кто уже предъявил к ним требование. у моей знакомой такое было на 230 млн, дело чуть не кончилось инфарктом.
Беларусь
О.И. 21.04.2011 20:33:40
Мы обратились в ИМНС, нам разрешили вернуть деньги в пределах нашей суммы.
_________________
нечто из области фантастики глаголите
ИМНС не разрешит им перечислить вам деньги хотя бы потому что очередность платежей у них 13, а вы по 22. Надо что бы они неотложку открывали, но с этим видимо напряг - там как там буха, ни дира нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru