...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МАРИК 21.04.2011 22:25:31
Сосед очень громко слушает по ТВ уже в позднее ночное время, т.е. до сих пор послание к белорусскому народу и Национальному собранию и не дает мне уснуть, а завтра на идти работу. Могу ли я вызвать милицию и наказать его за нарушение порядка и моего спокойствия?
Какой порядок моих действий?
Если можно, со ссылкой на НПА пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.04.2011 10:43:44
Стук[AT]чок 22.04.2011 18:32:19
Вы, может наберите 102, скажите, что слушают в той квартире № NNN ни есть то послание, а пестни группы Ляпис Трубецкой, NRM, Нейро Дюбель. Вдруг вариант...
---------------------------
;-)
Беларусь
Стук[AT]чок 22.04.2011 18:32:19
Вы, может наберите 102, скажите, что слушают в той квартире № NNN ни есть то послание, а пестни группы Ляпис Трубецкой, NRM, Нейро Дюбель. Вдруг вариант...
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 11:37:49
Всетаки кто сделал звукоизоляцию в квартире- напишите пару слов ( где, как, если сделан кап.ремонт- как «проблемно» изолироваться...)
Беларусь
Татьяна 22.04.2011 11:14:05
Не указала что ст 39 Жилищного Кодекса приведена (про выселение).
Беларусь
Татьяна 22.04.2011 11:13:06
КоАП: Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -

влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.

УТВЕРЖДЕНО
Приказ Министерства
жилищно-коммунального
хозяйства
Республики Беларусь
07.12.1999 N 177

ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

6.11.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;

13. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним граждане систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением настоящих Правил делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещения
Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.


Надо вызывать милицию и требовать привлечения соседей к ответственности по ст.21.16. КоАП.
Если повторяется систематически, можно через суд требовать выселения. Но по судебной практике собственника
Беларусь
понимаю 22.04.2011 10:59:37
Что за злыдни на сайте? Никто не обращал внимание почему у нас в РБ все такие нервные, а в европе спокойные? Да потому что «там» нету «дятлов» и прочих уникумов, которые слушают громкую (!) музыку ночью, да и днем. Потому как за это очень большие штрафы. Давайте дергать друг другу нервы а потом рекомендовать валерьнку с карвалолом. Неужели так трудно немного думать о тех кто за стенкой? Не орать, не долбить (как у некоторых идут ремонты по 10-15 лет), приучать своих детей уважать других и не слушать громко музыку? Тогда и нервы в порядке будут. А простите совет «бабу под бок» не совсем актуальный будет, когда нервы будут на пределе и усталость - сильнее желания (. Меня например тоже раздражает вечный стук и сверление соседа сверху. Подошла, поговорила (попросила) по-хорошему. Предупредила какие штрафы за такие вещи. Сказала что мне очень не хочется это делать но если меня достанут я буду вынуждена вызвать милицию. А Автору - наберите в гугле «шум соседей» и Вам высветится вся инфа, сключая НПА.
Но насколько я знаю «шуметь» можно в будни с 9 до 17. В выходные нельзя шуметь. Подойдите, попросите. Если не захочет по хорошему, тогда НПА, милиция и пр. Удачи Вам!
Беларусь
Анонимно 22.04.2011 10:23:20
Вам бабу под бок, тогда не будете соседей слышать.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 9:31:29
Сосед очень громко слушает по ТВ уже в позднее ночное время, 21.04.2011 22:25:31

Это еще детское время. Лечите нервную систему. Мне вот тоже коты топают по улице, как кони, спать не дают. Хорошее снотворное теплый чай с каплями валерьянки.
Беларусь
ОПА 22.04.2011 9:06:33
«Анонимно» 22.04.2011 8:46:30
______________
а сколько это стоит? У вас же, наверное, звукоизолирована...
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 9:05:58
А звукозаизалировать свою квартиру влом?
Или ручки не оттуда?
_______
разве это решение вопроса?А если кто-то будет ср.ать под дверью,то может еще и туал.бумагу рядом положить?
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 8:46:30
А звукозаизалировать свою квартиру влом?
Или ручки не оттуда?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 23:05:22
Вас накажут, за то что не слушаете, не смотрите послание.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 22:36:51
«Мы на уровне президента решили…»
Беларусь
Клубничка 21.04.2011 22:35:08
Может сначала соседа попросить потише сделать звук?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru