| |
|
|
| |
|
|
Заказ наряд
22.04.2011 9:55:50
|
 |
 |
Возник вопрос с бухгалтером организации, которая ремонтировала наш автомобиль, кто прав? У нас автомобиль МАН с гидроманипулятором, мы его пригнали на ремонт в организацию ХХХ, ремонтируют гидроманипулятор, по окончанию работ нам дают следующие документы: накладную на возврат гидроманипулятора и акт выполненных работ. Я с этим не согласна, так как никакой гидроманипулятор мы в ремонт не сдавали, отдали автомобиль с таким устройстройством, а на ремонт автомобиля насколько я знаю обязаны выписать заказ-наряд в котором указывают использованные материалы и виды ремонтных работ. Или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.04.2011 9:28:20
|
 |
 |
Вот и я не знаю :( Но там не пробиваемые, ответ - мы такие документы всем даем! Логика железная!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:02:30
|
 |
 |
А как с НДС будете? Ведь для вычета нужны соответствующие требования к документам. А вообще-то в акте должно быть обязательно указано описание выполняемых работ.Я бы с них требовала заказ-наряд, но с учетом последних изменений в первичных документах не знаю))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 14:12:45
|
 |
 |
Спасибо за дельные советы! Тогда возникает другой вопрос могу ли я взять эту сумму ремонта включить в затраты без заказ наряда, так как организация ХХХ отказывается мне предоставить его. А выдает только какой то фиговый листочек без материалов и работ, только сумма+НДС
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.04.2011 13:36:41
|
 |
 |
При определенных технических данных даже автомобильные манипуляторы относятся к кранам и тогда организация ремонтная должна иметь лицензию на ремонт технадзора.
Видимо сабака от сюда рстет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:22:41
|
 |
 |
отремонтировали - типа перебрали подшипники не снимая с машины *** Тогда вы полностью правы
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 13:19:31
|
 |
 |
Да ничего с МАН не снимали, только отремонтировали - типа перебрали подшипники не снимая с машины, я считаю что это ремонт и должны выписать заказ наряд в котором и укажут использованные подшипники или еще там что, так из их произвольного акта не видно даже какие работы выполнялись и какие материалы использовали. Тупо указали сумму+НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:14:28
|
 |
 |
Так агрегат установлен на МАН и является его неотемлемой частью, точно также если вам руль или колеса бы ремонтировали **** Вам отдали целый узел, который сняли с машины. Если бы колесо сняли, то обязаны были вам его отдать, вы уж сами думайте как утилизировать это.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:12:47
|
 |
 |
Возможно, они полностью заменили агрегат - гидроманипулятором, поэтому они эту часть вам и отписали, а вы оприходуйте и спишите как вышедший из строя агрегат. А в бух они ничего не нарушили этот агрегат ваш, вы его и забирайте. Мы тоже оказываем услуги и передаем заказчику вышедшие из строя узлы, но записываем это в акт, но ведь можно и накладной оформить. Что здесь не верно?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 13:04:35
|
 |
 |
Так агрегат установлен на МАН и является его неотемлемой частью, точно также если вам руль или колеса бы ремонтировали
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.04.2011 12:20:52
|
 |
 |
Манирулятор - это агрегат.
Типовая форма первичного учетного документа ЗН-1 «Заказ-наряд» используется согласно нормативке:
«..заказ-наряд применяется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобильных транспортных средств.»
агрегатов, как видите нет.
короче НПА такое: постановление Минфина РБ от 28.10.2010 N 126
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 11:55:33
|
 |
 |
Так манипулятор установлен на автомобиль и его никто от туда не снимал, они бы еще на МАН накладную выписали? Бред какой то.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:13:41
|
 |
 |
а накладную на манипулятор дали т.к. наверное нет разрешения или возможности хранить замененые запчасти. мы так просто помечаем что запчасти переданы заказчику
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:00:07
|
 |
 |
может Вам будет интересен сервис учета путевых листов avtoputevka.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 10:11:56
|
 |
 |
обязаны выписать заказ-наряд __ ну, как бы уже не совсем «обязаны», т.к. обязательных форм первичных документов осталось всего восемь, а субъекты хоз-ния вправе утвердить свои документы или воспользоваться утвержденными гос.органами формами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|