| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.04.2011 10:13:53
|
 |
 |
Сотрудник получил новый паспорт (истек срок действия старого), анкетные данные не изменились за исключением даты выдачи паспорта. Нужно ли подавать ПУ-1
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Cолнце
22.04.2011 15:30:01
|
 |
 |
там есть графы о паспорте: серия, №, кем выдан и дата выдачи поменялись, вот их и надо заполнять т.к. эти данные поменялись (что поменялось, то и заполняете). ну и сведения из выданного св-ва заполняются. (все это лучше видно,если войти в режим карточка)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 15:27:53
|
 |
 |
скажу что я заполнила, но не знаю правильно или нет, когда портал проведен, тогда уже наверняка. Заполняла тип формы изменение (сказал инспектор), заполнила гражданство, номер, дату выдачи, кем выдан паспорт, страховой номер, ф.и.О., и дату рождения. Больше ничего. Инспектор сказала, заполняете то, что изменилось. Заполнение паспорта, страхового номера, ф.и.О., и дату рождения требует заполнить программа, без этого заполнения не формируется пачка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:19:53
|
 |
 |
а как и правда ее заполнить, если там граф о паспорте нету, вы не смотрели
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 15:17:46
|
 |
 |
ДОзвонилась наконец до фонда (никто телефон не снимал) сдавать НАДО
Беларусь
|
 |
 |
Солнце
22.04.2011 14:25:59
|
 |
 |
«Анонимно» 22.04.2011 14:12:54 логично? ____ нет ____________________________ обоснуйте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 14:12:54
|
 |
 |
логично? ____ нет
Беларусь
|
 |
 |
Солнце
22.04.2011 14:11:12
|
 |
 |
тут логика простая на мой взгляд: при каких-либо изменениях заполняется не все, а только те пункты, которые поменялись. т.е. вы смотрите есть ли что-то в форме пу-1, что у вас поменялось и вы могли бы заполнить. если нет, то что вы подавать будете? в пу-1 при изменениях, повторюсь, не надо все заполнять, а только то, что поменялось, отсюда и пляшем. логично?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:34:24
|
 |
 |
А вы инструкцию по заполнению ПУ не пробовали читать? Не надо ничего подавать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 13:17:37
|
 |
 |
Вот видите район один, а правила разные. Мне нравится второй вариант. _________--
у нас нет импорта из РФ. Что про это говорит закон?
Тут есть немаловажный момент: вам этот вариант нравится больше. Естественно, вы безропотно согласитесь))))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.04.2011 13:15:02
|
 |
 |
«Анонимно» 22.04.2011 12:46:25 Другие разные правила, утвержденные законодательно, мы соблюдаем ****************************
Я приведу простой пример, во Фрунзенскую № 1 сдавали заявления по НДС РФ, и к заявлению несли целый пакет копий документов (ТН, счет-фактура, договор, CMR, спецификация), все это они тщательно проверяли, и оставляли у себя, складировали значит. Перешли во Фрунзенскую № 2, приехала сдавать заявление с пакетом копий, так мене ответили, что не надо захламлять их шкафы, чтобы следующий раз везли оригиналы, они посмотрят и сразу отдадут обратно, никаких ксерокопий. Вот видите район один, а правила разные. Мне нравится второй вариант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 12:46:25
|
 |
 |
«Анонимно» 22.04.2011 11:58:29 ну, мы птицы гордые))))) на разные правила чихать хотели)))) **********************
Про чихать, так это вы загнули конечно не подумавши, мы тоже точно такие же гордые и что? И тоже не декларировались. ______________
под разными правилами подразумевались местечковые правила, возникшие ниоткуда в головах инспекторов и имеющие национальные колоритные отличия в зависимости от местоположения фонда/инспекции/исполкома
Другие разные правила, утвержденные законодательно, мы соблюдаем
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.04.2011 12:41:53
|
 |
 |
«Анонимно» 22.04.2011 11:58:29 ну, мы птицы гордые))))) на разные правила чихать хотели)))) **********************
Про чихать, так это вы загнули конечно не подумавши, мы тоже точно такие же гордые и что? И тоже не декларировались.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
22.04.2011 12:05:01
|
 |
 |
Если простая смена паспорта, без изменения ФИО, даты рождения, пола и т.д., то ПУ-1 не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:58:29
|
 |
 |
А вы еще не столкнулись с такими отличиями? Мы перешли из одной налоговой в другую, в одном же Фрунзенском районе, а правила разные. ____________-
ну, мы птицы гордые))))) на разные правила чихать хотели)))) директор один раз заехал поругаться, так нашу фирму теперь боятся. Даже с эл.декларированием из ИМНС не беспокоили)))))
а вообще, где логика? когда началась эпопея с ПУ, первоначальная ргистрация происходила только по инд.номеру. Значит нафига подавать ПУ-1 изменения, если мы не подавали сведения о номере паспорта? Сейчас, конечно, регистрация происходит по ПУ-1, но на страховые сведения никак не влияет
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.04.2011 11:53:07
|
 |
 |
«Анонимно» 22.04.2011 11:46:06 интересно, чем отличается Фрунзенский отдел от прочих? Неквалифицированными работниками фонда?***************
А вы еще не столкнулись с такими отличиями? Мы перешли из одной налоговой в другую, в одном же Фрунзенском районе, а правила разные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:50:30
|
 |
 |
надо подавать пу-1, только тип не регистрация, а изменения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:46:06
|
 |
 |
А в нашей Фрунзенской надо подавать ПУ-1 _____________.
интересно, чем отличается Фрунзенский отдел от прочих? Неквалифицированными работниками фонда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:43:00
|
 |
 |
это только при смене фамилии надо
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.04.2011 11:34:54
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.04.2011 11:30:33
|
 |
 |
А в нашей Фрунзенской надо подавать ПУ-1, я подавала. Так что, автор, звоните в свою и спрашивайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|