| |
|
|
| |
|
|
Зорка
22.04.2011 15:05:16
|
 |
 |
Кто знает, как получить разрешение Нацбанка на прием валюты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.05.2011 16:48:08
|
 |
 |
есть такая инструкция 15 нац банка от 28/01/08. там есть перечень под что дают разрешение
______________--
да, и там есть волшебный пункт 3.19. на проведение валютных операций между субъектами валютных операций - резидентами (кроме банков) с использованием иностранной валюты, ценных бумаг и (или) платежных документов в иностранной валюте на территории Республики Беларусь;
вот тока куда его засунуть - ума не приложу. Как понимаю, его ввели для «своих»
Беларусь
|
 |
 |
Вета
25.05.2011 16:42:34
|
 |
 |
есть такая инструкция 15 нац банка от 28/01/08. там есть перечень под что дают разрешение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 15:12:07
|
 |
 |
)))) все, что могла ответила)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 15:06:03
|
 |
 |
вот поэтому я и хочу директора заслать к ним))))) да, я тоже думаю, что фирма эта или по придорожному сервису, или по лизинговым авто получила разрешение. Консультант смотрела - пришла к такому же выводу. Просто интересно мнение коллег
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:56:13
|
 |
 |
Ну просто позвонить в НБ и спросить дадите или нет... как-то, я не знаю. Сколько сталкивалась с НБ, от общения брррр. Они там все какие-то коронованные. Отправят к документам или еще куда. Так что ройте эти постановы. А запчасти ваши конкуренты наверняка торгуют на придорожном сервисе, как сопутствующим товаром. Може АЗС на дорогах М и Е и т.д. Если нет «Консультанта» ищите в поисковике в nbrb.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:37:53
|
 |
 |
Я вот тоже думаю, что этого не может быть... может, они получили разрешение на продажу запчастей как сопутствующих материалов? Понимаю, что надо звонить в нацбанк и там спрашивать... но самой неохота, буду заставлять директора, но перед этим надо чэсна его предупредить про облом. Жаль, у той фирмы спросить не можем, т.к. очень сильно конкурируем на рынке....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:34:31
|
 |
 |
что-то я сомневаюсь, что вам разрешат продажу за валюту запчастей юрлицам. Найдите постановления НБ РБ 72 и 112. Посмотрите какие изменения может в этом году произошли. На май 2010 это было не разрешено.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:13:53
|
 |
 |
подниму топик. ситуация с валютой сейчас сами знаете какая. Шеф мечтает получить разрешение на продажу товара (запчасти) юрлицам за валюту. Говорит, кто-то из конкурентов такое разрешение получил. Реально ли это или у той фирмы могли быть какие-то доп.основания для разрешения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:02:18
|
 |
 |
И сколько времени заняло изучение?
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
25.04.2011 12:33:30
|
 |
 |
Для последнего анонима- подтверждаю. Вас сейчас ночью разбуди- расскажите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 11:47:40
|
 |
 |
О,нет, там не только кассовые операции!! Там все, что касается валюты, от а до я! Когда сдавала, штудировала все указы, постановы, касаемые валюты, вплоть до зубрежки некоторых позиций..))))
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
25.04.2011 9:27:12
|
 |
 |
на знание кассовых операций. Эх вы...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 19:00:26
|
 |
 |
а экзамен про что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:19:49
|
 |
 |
Звоните в НБ, обираете доки, если память не изменяет:Устав, учред.договор, письмо им пишите почему хотите принимать (это если вы попадаете под тех, кому можно), на 2-х человек (директор, гл.бух.) все имеющиеся в ОК доки (приказ,дипломы, копии труд.книжек), раньше требовали баланс, и все им несете, и вам назначают день сдачи экзамена. Сдают дир. и гл.бух. либо те кто их замещает. Если первый раз не сдаете, переносят через месяц. Если опять не сдали, только через полгода и уже другие лица... ну и т.д.)))
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
22.04.2011 15:16:05
|
 |
 |
Звоните в НБ. Вам там подскажут. Знаю точно, что главбух и директор предприятия должны сдать экзамен для получения разрешения. Они вам там могут дать только список документов. Вопросы не дают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 15:08:58
|
 |
 |
Кто знает? Нацбанк знает, чесслово.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|