...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.04.2011 12:46:28
Почему одного и того же человека нельзя назначить директором одновременно в 2-х ООО?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.04.2011 9:18:05
Юристы часто рассказывают теорию, а на практике получаются неприятности. Проконсультировавших вас юрист при возникновении неприятностей НИКОГДА не откажется представлять ваши интересы в суде.Со скидкой. и суд выиграет, правда не скоро и не в первой инстанции...Я всё время думаю, а он знает, что без этих консультаций можно было бы вообще не попасть в такие неприятности?..
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:13:37
Нам в банке отказали в открытии р/с на вторую организацию на одного и того же директора
--
а что у нас в стране один банк?
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:04:41
И всё-же юристы говорят обратное: работа у разных нанимателей,на 0,5 ставки,негосударственная- работать дириком в 2-х ООО можно
Беларусь
НММ 26.04.2011 12:12:57
Напишите кого реально НАКАЗАЛИ за такое! Как наказали?
Пальчиком помахали и законом потрясли? В лучшем случае попугали. И всё.
Беларусь
Blaky 26.04.2011 12:07:55
ТК РБ
Статья 255. Ограничение работы по совместительству

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.


Договор подряда не является работой на условиях штатного совместительства. Потому и прошло все законно.


Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 12:02:23
Анонимно« 26.04.2011 11:01:14
----
в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 11:01:14
Если ООО и ОДО -нельзя! НО если очень хочется в одном месте можно быть дириком(с трудовой всё как полагается), а в другом ЗАМом например.
Беларусь
АНМИ 26.04.2011 11:00:03
Blaky 26.04.2011 10:45:06
-----
А кто Вас проверял? если налоговая то понятно, что прошло. А если Депортамент по охране труда или госконтроль, то непонятео.
Беларусь
АНМИ 26.04.2011 10:49:06
Автор 26.04.2011 10:33:20

Делаем выводы:
Работать руководителем в разных организациях можно если:
1.Организации не государственные
-----
И счего Вы сделали такой вывод?
Можно если ЧУП. Если ООО или ОДО то нет - однозначно (хотя логики никакой). Другой вопрос, что санкций за это тоже нет Но при желании можно признать Вашу деятельность незаконной. (например все договора которые подписаны директором работающим по совместительству) так что на свой страх и риск.

Беларусь
Blaky 26.04.2011 10:45:06
У меня на работе было такое: На одной фирме директор был принят на основную работу (с трудовой), на другой работе был принят по гражданско-правовому договору(договору подряда) где написано что она выполняет свою работу за оперделенное вознаграждение. Прошло все и в налоговой и в банке при оформлении карточки. И потом была проверка - тоже все законно.
Беларусь
ЕМ 26.04.2011 10:43:36
«Анонимно» 26.04.2011 10:19:09
сделайте ему ИП и назначьте управляющим. мы так работаем.
-----
А можно подробнее: что за вид деятельности у ИП, какое налогообл., чем регулируется? ,,,,

Вид деятельности-код 74140.Переведите этого ИП на УСН без НДС -и всё.Только нужно внести изм.в Устав предприятия,что управление может передаваться фирме или ИП-управленцу.
Беларусь
Автор 26.04.2011 10:33:20
Делаем выводы:
Работать руководителем в разных организациях можно если:
1.Организации не государственные
2.Работа на 0,5(0,25) ставки
Верно?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 10:19:09
сделайте ему ИП и назначьте управляющим. мы так работаем.
-----
А можно подробнее: что за вид деятельности у ИП, какое налогообл., чем регулируется? ,,,,
Беларусь
Автор 26.04.2011 9:58:01
Юрий 26.04.2011 8:49:16
Автор, работайте, никакой ответственности за это нет.
________________
Нам в банке отказали в открытии р/с на вторую организацию на одного и того же директора
Беларусь
ЛЛЛ 26.04.2011 9:53:28
А можно работать на 1-й фирме ГБ на ставку,а на другой директором и ГБ в одном лице на 0,5 ставки?
Беларусь
Юрий 26.04.2011 9:28:05
Сказали, что у частников можно.
---------------------------
Уточнение -- можно у ЧУПов. В других формах организаций, даже со 100% частным капиталом -- нельзя.
Но у нас, как говорится, «запрещающий знак один -- бетонный блок; остальные -- предупреждающие, что проезд, возможно, платный»
___
можно.
Беларусь
Юрий 26.04.2011 9:26:21
«Анонимно» 26.04.2011 9:08:56

Да, но если кто-то захочет, потом может признать всю деятельность этих двух фирм нелигитимной. Подумайте, какие табели будете писать на двух фирмах, где будет находится трудовая и т.п. Я лично участвовала в таких разборках и судах по переделу собственности, что мама не горюй. Пока всё хорошо, то хорошо, а потом начинают подавать в суды с целью признания сделок недействительными и возврата ценностей. Зачем это надо? что уже перевелись у учредов сыновья, племянники и любовницы? Некого директором назначить?
___
Да-да, а в лесу еще волки, потому я за грибами не хожу. Сожрут ведь, волки они такие.
Беларусь
Serwik 26.04.2011 9:25:14
Сказали, что у частников можно.
---------------------------
Уточнение -- можно у ЧУПов. В других формах организаций, даже со 100% частным капиталом -- нельзя.
Но у нас, как говорится, «запрещающий знак один -- бетонный блок; остальные -- предупреждающие, что проезд, возможно, платный»
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:12:59
на условиях штатного совместительства в одной организации - нельзя
внешним совместителем - можно и на 0,25
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 9:08:56
Да, но если кто-то захочет, потом может признать всю деятельность этих двух фирм нелигитимной. Подумайте, какие табели будете писать на двух фирмах, где будет находится трудовая и т.п. Я лично участвовала в таких разборках и судах по переделу собственности, что мама не горюй. Пока всё хорошо, то хорошо, а потом начинают подавать в суды с целью признания сделок недействительными и возврата ценностей. Зачем это надо? что уже перевелись у учредов сыновья, племянники и любовницы? Некого директором назначить?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru