...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 25.04.2011 14:26:44
Перевозчик выставил сверхнормативный простой. Перевозили ОС. Как провести. Считаю, что это как санкции через 92.2 учавствуют в налогообложении. Я прав?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белка для молодо зелено 26.04.2011 10:47:55
Ну Вы сами себе противоречите - что-бы ни включало, оно все равно называется санкциями
Беларусь
молодо-зелено 26.04.2011 9:15:55
Что включают в себя другие виды санкций? Штрафов и пеней написано конкретно.
Беларусь
молодо-зелено 26.04.2011 9:14:25
А почему только через три года? ****************

Это я условно написала.
Беларусь
Хильда 26.04.2011 9:06:35
Блин, да когда же вы наконец-то откроете Налоговый кодекс?!

ГЛАВА 14
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ
Статья 129. Внереализационные расходы
3. В состав внереализационных расходов включаются:
3.1. суммы неустоек (штрафов, пеней) и других видов санкций за нарушение условий договоров;
Беларусь
Белка 26.04.2011 8:50:01
Ну смотрите, допустим я знаю по чьей вине, директор знает по чьей вине - это же нигде не отражено. Цели снять с кого-то конкретно не преследуется. В нормативке не сказано, что это должно как-то устанавливатmcz& Почему и на каком основании у меня должны снимать с затрат? Или я что-то не понимаю?
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 17:11:17

молодо-зелено 25.04.2011 16:48:08

А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат.
===============================

А почему только через три года? Если по понятиям то могут и раньше, а если по НК то не снимут никогда, так это производственный аспект, в данном случае, если позволите.
Смотрите пункт 1.11 ст. 131 НК, а также пункт 11 Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденной постановлением Министерства финансов Рес-публики Беларусь от 12 декабря 2001 г. № 118.
11. Первоначальной стоимостью основных средств признается сумма фактических затрат на их приобретение, сооружение, изготовление, доставку, установку и монтаж…
В пункте 43 Инструкции о порядке определения стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.05.2007 № 10, ограничения по таким расходам не указаны.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 16:48:08
А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 16:47:19
Белка 25.04.2011 16:44:31
А на основании какой нормативки я буду так распределять? ********************

Так а вы выяснили причину простоя? Если перевозчик выставил вам простой, значит вы (ну не лично вы) были виноваты, если нет возможности выявить конкретное виновное лицо, то за счет прибыли.
Беларусь
Белка 25.04.2011 16:44:31
А на основании какой нормативки я буду так распределять?
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:54:38
Вообще если простой по вашей вине 2 варианта:
1. Удержать с виновного лица
2. За счет прибыли
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:53:06
Может есть конкретное виновное лицо, с которого нужно удержать этот простой.
Беларусь
Белка для молодо-зелено 25.04.2011 14:49:11
Я могу только рассуждать о причина - это нигде не отражено.
Беларусь
молодо-зелено 25.04.2011 14:46:04
По какой причине сверхнормативный простой, чья вина?
Беларусь
Инна 25.04.2011 14:45:03
Да у меня на этом счете, учавствуют.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru