| |
|
|
| |
|
|
Белка
25.04.2011 14:26:44
|
 |
 |
Перевозчик выставил сверхнормативный простой. Перевозили ОС. Как провести. Считаю, что это как санкции через 92.2 учавствуют в налогообложении. Я прав?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белка для молодо зелено
26.04.2011 10:47:55
|
 |
 |
Ну Вы сами себе противоречите - что-бы ни включало, оно все равно называется санкциями
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.04.2011 9:15:55
|
 |
 |
Что включают в себя другие виды санкций? Штрафов и пеней написано конкретно.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.04.2011 9:14:25
|
 |
 |
А почему только через три года? ****************
Это я условно написала.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
26.04.2011 9:06:35
|
 |
 |
Блин, да когда же вы наконец-то откроете Налоговый кодекс?! ГЛАВА 14 НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ Статья 129. Внереализационные расходы 3. В состав внереализационных расходов включаются: 3.1. суммы неустоек (штрафов, пеней) и других видов санкций за нарушение условий договоров;
Беларусь
|
 |
 |
Белка
26.04.2011 8:50:01
|
 |
 |
Ну смотрите, допустим я знаю по чьей вине, директор знает по чьей вине - это же нигде не отражено. Цели снять с кого-то конкретно не преследуется. В нормативке не сказано, что это должно как-то устанавливатmcz& Почему и на каком основании у меня должны снимать с затрат? Или я что-то не понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
25.04.2011 17:11:17
|
 |
 |
молодо-зелено 25.04.2011 16:48:08 А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат. ===============================
А почему только через три года? Если по понятиям то могут и раньше, а если по НК то не снимут никогда, так это производственный аспект, в данном случае, если позволите. Смотрите пункт 1.11 ст. 131 НК, а также пункт 11 Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденной постановлением Министерства финансов Рес-публики Беларусь от 12 декабря 2001 г. № 118. 11. Первоначальной стоимостью основных средств признается сумма фактических затрат на их приобретение, сооружение, изготовление, доставку, установку и монтаж… В пункте 43 Инструкции о порядке определения стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.05.2007 № 10, ограничения по таким расходам не указаны.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
25.04.2011 16:48:08
|
 |
 |
А потом будете переживать, когда через 3 года вам налоговики снимут с затрат.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
25.04.2011 16:47:19
|
 |
 |
Белка 25.04.2011 16:44:31 А на основании какой нормативки я буду так распределять? ********************
Так а вы выяснили причину простоя? Если перевозчик выставил вам простой, значит вы (ну не лично вы) были виноваты, если нет возможности выявить конкретное виновное лицо, то за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.04.2011 16:44:31
|
 |
 |
А на основании какой нормативки я буду так распределять?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
25.04.2011 14:54:38
|
 |
 |
Вообще если простой по вашей вине 2 варианта: 1. Удержать с виновного лица 2. За счет прибыли
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
25.04.2011 14:53:06
|
 |
 |
Может есть конкретное виновное лицо, с которого нужно удержать этот простой.
Беларусь
|
 |
 |
Белка для молодо-зелено
25.04.2011 14:49:11
|
 |
 |
Я могу только рассуждать о причина - это нигде не отражено.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
25.04.2011 14:46:04
|
 |
 |
По какой причине сверхнормативный простой, чья вина?
Беларусь
|
 |
 |
Инна
25.04.2011 14:45:03
|
 |
 |
Да у меня на этом счете, учавствуют.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|