| |
|
|
| |
|
|
путевка в лагерь
25.04.2011 16:54:35
|
 |
 |
Подскажите плз. Работница хочет отправить ребенка в лагерь.Просит перечислить стоимомть путевки по безналу, а затем вычесть из ее з/пл.Что нам надо для этого.Какие доп.налоги надо платить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
АНМИ
26.04.2011 10:27:49
|
 |
 |
Забыла - ещё надо справку с места работы второго родителя, что ребёнок в этом году не оздоравливался
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
26.04.2011 10:15:32
|
 |
 |
Не усложняйте ситуацию. Сейчас практически все оплачивают путёвки своих сотрудников по безналу, т.к. в этом случае лагерь получает дотацию. А если налом то нужно собрать кучу справок или платить полную стоимость путёвки. Мы делаем так: сотрудник пишет заявление типа прошу оплатить путёвку по счёту № ,,,, стоимость прошу удержать из з/п за месяц,,,, З/п и подоходный считаете как обычно, а потом удерживаете эту сумму (тот же принцип что и когда продукцию в счёт з/п), путёвку получаете по накладной, выдаёте как денежный документ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:18:36
|
 |
 |
Никогда оплата путевок не считалась займом для предприятия. Путевку вам передадут по накладной, мы выдавали по ведомости путевки как денежные документы(билеты, проездные) -какой тут займ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:17:04
|
 |
 |
Не придумывайте -ЗАЙМ. Вы не только ДОЛЖНЫ перечислить за неё деньги, но ещё и предоставить матпомощь (правда не на полную стоимость путевки, а как написано в ПОЛОЖЕНИИ на предприятии). Так что ваша работница обоснованно просит это сделать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 17:07:05
|
 |
 |
когда удержим из з/пл,тогда подоходный отстарнировать ________________________________________________
А Вы удерживайте сразу, если «займ» тут увидели. Чего тянуть месяцами...
:)
Я лично тута ничего кроме бесплатной услуги по перечислению денег работника через счет фирмы не вижу.
;-)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.04.2011 17:04:03
|
 |
 |
Ну я например вижу Подоходный.Т.к.это вроде как займ и доходработника.А вот когда удержим из з/пл,тогда подоходный отстарнировать. Может еще что-то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 16:58:35
|
 |
 |
Что надо: - счет на оплату путевки - заявление от работницы на оплату счета с последующим удержанием из з/пл
Никаких налогов здеся нету.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|