у сотрудницы ребенок учится на ПЛАТНОМ ЗАОЧНОМ отделении, получает первое высшее образование. хочу уточнить, я должна льготировать оплату обучения? в НК ничего не уточняется по поводу очного или заочного обучения.
Пару лет назад я сама задала такой вопрос на этом сайте. Дочка пошла получать 1-е высшее ЗАОЧНОЕ платное. Ответ: ЗАОЧНОЕ не подлежит никаким льготам/вычетам. Может что-то и изменилось сейчас, не знаю. ___ не путайте людей, ничего не изменилось: всегда социальный вычет по расходам на обучение был, не было стандартного по заочке.
Беларусь
"Анонимно"26.04.2011 12:16:45
Пару лет назад я сама задала такой вопрос на этом сайте. Дочка пошла получать 1-е высшее ЗАОЧНОЕ платное. Ответ: ЗАОЧНОЕ не подлежит никаким льготам/вычетам. Может что-то и изменилось сейчас, не знаю.
Беларусь
Лана26.04.2011 12:11:24
Вычет предоставляется при получении ПЕРВОГО высшего образования. Еще есть перечень учебных заведений, обеспечивающих получение образования.
Беларусь
"Анонимно"26.04.2011 12:00:50
да предоставляется вычет, независимо от очного или заочного