...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Хочу быть экспортером... 26.04.2011 12:02:08
Хочу экспортировать улиток.
1. ИП может быть экспортером?
2. Можно ли при экспорте применять УСН? Что будет базой для УСН, если улиток я буду выращивать у себя на огороде? Если собирать в лесу?
3. Что с НДС при экспорте?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор топика 27.04.2011 10:21:12
Так все-таки НДС не платится?
Беларусь
ну просто так 26.04.2011 16:56:10
РБ экспортирует примерно 100 тонн улиток в год.
Экспортируется только 2 вида.
Основной экспортер гродненская фирма «Мока»
Беларусь
Автор топика 26.04.2011 16:52:58
Aligator
у тя дача есть?
Беларусь
Удачливая Любовница 26.04.2011 16:49:08
ну чёнить директорское - потянул бы. тока не бухам!
______________________________________

:) Какое тибе директарскае? Это же ИП! Он сам себе директор! ))) Можешь претендовать на должность «собирателя» или «фасовщика». За 200 у.е. И есче- нам придецца срочна с ним стать близкими родственниками (нанимать-то со стороны низзя). Вот так вот. Ты кем ему в родню прасицца решыл? )))
Беларусь
Aligator 26.04.2011 16:41:44
Уд.Лю.
ну чёнить директорское - потянул бы. тока не бухам!
Беларусь
СГБ 26.04.2011 16:37:53
У меня как-то жили в аквариуме (без воды) виноградные улитки. ХОРОШЕНЬКИЕ!!! Плодятся как кролики!
Беларусь
Serwik 26.04.2011 16:16:44
Можно ещё экспортировать членистоногих, жесткокрылых листоедов, таких, как Leptinotarsa decemlineata (Колорадский картофельный жук) - дело прибыльное :)))
--------------------------------
А еще прибыльнее -- брать деньги за то, чтоб их НЕ экспортировать...
Беларусь
Удачливая Любовница 26.04.2011 16:14:16
Может кто знает- вкусные они или нет? Как-то пробовать стремновато.
_______________________________________

:) Веснушка, этих улитак ни рикаминдую. Если тока на самый черный день...)))
Беларусь
Удачливая Любовница 26.04.2011 16:12:47
Aligator 26.04.2011 15:33:46

а вам новые сотрудники случайно не нужны?
интересует работа в бресте или поблизости, или, как ваш филиал у нас в брестской облости
_________________________________________

:) А ты на какую должность претендуешь, Али?
А я тожэ магу придлажыть сваи услуги. В качистве дегустатора. Но я в Минске! Так што- пишыте, приезжайте, я фсё продегустирую и отрекомендую. Зп от 1000 у.е. Конфиденциальность, порядочность, энтузиазм!

:) А лягушек-бульбашек гомельских никто ни купит! Там особые лягушки нужны, голенькие такие салатовенькие, у нас такие не живут...)))
Беларусь
Веснушка 26.04.2011 16:08:11
А у меня на работе ампулярии(тоже улитки) размножились до безобразного кол-ва. Скоро вытеснят всех рыбок. И не нужны ни в один зоомагазин,даже забесплатно.
Может кто знает- вкусные они или нет? Как-то пробовать стремновато. Тем более по нашим з/п всякие такие деликатесы позволить себе не можем,может эти сойдут?
Сотрудники косо на них смотрят и намекают о природе с костерочком.
Беларусь
Эд _Автору 26.04.2011 16:07:59
Не только названных, но и других. Я ведь не все виды назвал :)
Беларусь
Автор топика 26.04.2011 16:02:47
Эд, вы их всех попробовали?
Жму руку.

«Анонимно» 26.04.2011 15:15:26
Покупатель есть, с еврами! Только не знаю куда за квотами идти и какие еще документы нужны
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:54:14
А еще можно ловить и экспортировать лягушек!
***
да-да. особенно кто в гомельской области живет, в свете сегодняшней 25-й годовщины обратите внимание, что у вас конкурентное преимущество! лягушки могут быть огромных размеров!
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:47:32
А еще на транспорт тратиться не надо. Улитки с кузнечиками сами доползут и допрыгают.
Беларусь
Эд 26.04.2011 15:47:22
У нас в стране только Helix pomatia относена к диким животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства и только в отношении этого вида улитки имеется нормативное регулирование ( в части заготовок или закупок).

Но зато можно занятся другими видами, допустим Helix aspersa Muller, или Helix hortensis... ( правда, последняя невкусная) :)))


Можно ещё экспортировать членистоногих, жесткокрылых листоедов, таких, как Leptinotarsa decemlineata (Колорадский картофельный жук) - дело прибыльное :)))
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:41:52
А еще можно ловить и экспортировать лягушек!
Беларусь
Aligator 26.04.2011 15:33:46
а вам новые сотрудники случайно не нужны?
интересует работа в бресте или поблизости, или, как ваш филиал у нас в брестской облости
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:25:50
А разве они не запрещены к вывозу? Это же стратегическое сырье для пищевой промышленности.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:22:18
лучше кузнечиков... у них срок годности больше. если что, полежат, подождут, пока не отменят то постановление, которое приостанавливало то, которое разрешало продавать кузнечиков...
_____________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:15:26
А вы умеете улиток выращивать? Что касается отлова, то есть здесь устанавливаются квоты. У вас есть потенциальный покупатель? ИП может быть экспортером. И базой будет ваша выручка, и то где вы их отловили на нее не повлияет. А вообще здесь много заморочек, но при желании все можно сделать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru