| |
|
|
| |
|
|
Хочу быть экспортером...
26.04.2011 12:02:08
|
 |
 |
Хочу экспортировать улиток. 1. ИП может быть экспортером? 2. Можно ли при экспорте применять УСН? Что будет базой для УСН, если улиток я буду выращивать у себя на огороде? Если собирать в лесу? 3. Что с НДС при экспорте?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор топика
27.04.2011 10:21:12
|
 |
 |
Так все-таки НДС не платится?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
26.04.2011 16:56:10
|
 |
 |
РБ экспортирует примерно 100 тонн улиток в год. Экспортируется только 2 вида. Основной экспортер гродненская фирма «Мока»
Беларусь
|
 |
 |
Автор топика
26.04.2011 16:52:58
|
 |
 |
Aligator у тя дача есть?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
26.04.2011 16:49:08
|
 |
 |
ну чёнить директорское - потянул бы. тока не бухам! ______________________________________
:) Какое тибе директарскае? Это же ИП! Он сам себе директор! ))) Можешь претендовать на должность «собирателя» или «фасовщика». За 200 у.е. И есче- нам придецца срочна с ним стать близкими родственниками (нанимать-то со стороны низзя). Вот так вот. Ты кем ему в родню прасицца решыл? )))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
26.04.2011 16:41:44
|
 |
 |
Уд.Лю. ну чёнить директорское - потянул бы. тока не бухам!
Беларусь
|
 |
 |
СГБ
26.04.2011 16:37:53
|
 |
 |
У меня как-то жили в аквариуме (без воды) виноградные улитки. ХОРОШЕНЬКИЕ!!! Плодятся как кролики!
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
26.04.2011 16:16:44
|
 |
 |
Можно ещё экспортировать членистоногих, жесткокрылых листоедов, таких, как Leptinotarsa decemlineata (Колорадский картофельный жук) - дело прибыльное :))) -------------------------------- А еще прибыльнее -- брать деньги за то, чтоб их НЕ экспортировать...
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
26.04.2011 16:14:16
|
 |
 |
Может кто знает- вкусные они или нет? Как-то пробовать стремновато. _______________________________________
:) Веснушка, этих улитак ни рикаминдую. Если тока на самый черный день...)))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
26.04.2011 16:12:47
|
 |
 |
Aligator 26.04.2011 15:33:46
а вам новые сотрудники случайно не нужны? интересует работа в бресте или поблизости, или, как ваш филиал у нас в брестской облости _________________________________________
:) А ты на какую должность претендуешь, Али? А я тожэ магу придлажыть сваи услуги. В качистве дегустатора. Но я в Минске! Так што- пишыте, приезжайте, я фсё продегустирую и отрекомендую. Зп от 1000 у.е. Конфиденциальность, порядочность, энтузиазм!
:) А лягушек-бульбашек гомельских никто ни купит! Там особые лягушки нужны, голенькие такие салатовенькие, у нас такие не живут...)))
Беларусь
|
 |
 |
Веснушка
26.04.2011 16:08:11
|
 |
 |
А у меня на работе ампулярии(тоже улитки) размножились до безобразного кол-ва. Скоро вытеснят всех рыбок. И не нужны ни в один зоомагазин,даже забесплатно. Может кто знает- вкусные они или нет? Как-то пробовать стремновато. Тем более по нашим з/п всякие такие деликатесы позволить себе не можем,может эти сойдут? Сотрудники косо на них смотрят и намекают о природе с костерочком.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Автору
26.04.2011 16:07:59
|
 |
 |
Не только названных, но и других. Я ведь не все виды назвал :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор топика
26.04.2011 16:02:47
|
 |
 |
Эд, вы их всех попробовали? Жму руку.
«Анонимно» 26.04.2011 15:15:26 Покупатель есть, с еврами! Только не знаю куда за квотами идти и какие еще документы нужны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:54:14
|
 |
 |
А еще можно ловить и экспортировать лягушек! *** да-да. особенно кто в гомельской области живет, в свете сегодняшней 25-й годовщины обратите внимание, что у вас конкурентное преимущество! лягушки могут быть огромных размеров!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:47:32
|
 |
 |
А еще на транспорт тратиться не надо. Улитки с кузнечиками сами доползут и допрыгают.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.04.2011 15:47:22
|
 |
 |
У нас в стране только Helix pomatia относена к диким животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства и только в отношении этого вида улитки имеется нормативное регулирование ( в части заготовок или закупок).
Но зато можно занятся другими видами, допустим Helix aspersa Muller, или Helix hortensis... ( правда, последняя невкусная) :)))
Можно ещё экспортировать членистоногих, жесткокрылых листоедов, таких, как Leptinotarsa decemlineata (Колорадский картофельный жук) - дело прибыльное :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:41:52
|
 |
 |
А еще можно ловить и экспортировать лягушек!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
26.04.2011 15:33:46
|
 |
 |
а вам новые сотрудники случайно не нужны? интересует работа в бресте или поблизости, или, как ваш филиал у нас в брестской облости
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:25:50
|
 |
 |
А разве они не запрещены к вывозу? Это же стратегическое сырье для пищевой промышленности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:22:18
|
 |
 |
лучше кузнечиков... у них срок годности больше. если что, полежат, подождут, пока не отменят то постановление, которое приостанавливало то, которое разрешало продавать кузнечиков... _____________ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:15:26
|
 |
 |
А вы умеете улиток выращивать? Что касается отлова, то есть здесь устанавливаются квоты. У вас есть потенциальный покупатель? ИП может быть экспортером. И базой будет ваша выручка, и то где вы их отловили на нее не повлияет. А вообще здесь много заморочек, но при желании все можно сделать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|