| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.04.2011 13:09:10
|
 |
 |
С р/с юрлица в бесспорном порядке списали излишне выплаченную пенсию его работнику (юрлицо вовремя не уведомило управление по труду о приеме на работу пенсионера). Куда отнести эту сумму в учете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 15:08:00
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 13:22:39=это я Я сейчас вспоминаю, была буря с юристами/кадровиками. Это их «косяк» подавать сведения на пенсионеров, и бухгалтерия тут ни при чем.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
26.04.2011 15:02:14
|
 |
 |
Я списала за счет прибыли, так как сумма была не большая, директор не захотела взыскивать с работника, которого пригласили на работу, а тут еще и взыскивать с него что-то.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:46:31
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 13:22:39=это я = = = Ничего я не удерживала с себя. Это не штраф. Я, вроде, удержала из зарплаты пенсионера. Точно не помню. Помню что дозвонилась куда в ФСЗН (не инспектор) и мне там всё объяснили. Было 2 года назад. По сути пенсионер не должен был получить пенсию, а получил, вот ФСЗН(кто её выплачивает) и вернул её себе на счета. А у Вас(фирмы) соотв удержал. Эту сумму вешаете на 76 и удерживайте из зарплаты. Если пенсионер упрется, т.к. надо его письменное согласие, тогда за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 14:19:14
|
 |
 |
Надо звонить в ФСЗН. _________________________ зачем?
Удержали с меня, как работника ___________________ на основании чего? вы писали заявление об удержании?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:17:51
|
 |
 |
Удержали с меня, как работника, но директор мне тихонько возместил, т.к. не на кого было возложить вину.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:22:39
|
 |
 |
Надо звонить в ФСЗН. У меня было такое. Но я уже не помню что тогда делала.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|