| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.04.2011 14:21:36
|
 |
 |
СРОЧНО. К нам приезжает представитель Украинской организации, для проведения переговоров. Директор договорился с этой организацией, о том, что транспортные расходы и гостиницу оплачиваем мы. Первый раз с этим сталкиваюсь. Какие для этого нужны док-ты. Поскольку это только переговоры договора мажду организациями нет. Гостиница белорусская, а билеты туда и обратно приобретались в Украине( меня смущает налог на доходы иностр лица). И вообще как это проводить
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 9:38:09
|
 |
 |
Еще есть нюанс, в том кто покупал билеты. Если вы как юр. лицо оплачивали - то налог возникает и (вроде как) на сумму налога надо было недоплатить иностранному продавцу за эти билеты. Если их проводите через авансовый отчет от физ. лица - то налога не возникает, т.к. вы, как предприятие, не имеете никакого отношения к иностранному перевозчику.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 9:15:07
|
 |
 |
Лучше провести как представительские. Получить деньги в банке на хозрасходы и приложить чеки на кофе, еду, конфеты из наших магазинов. Чеки попросить у работников, которые продукты дома купили, а с билетами не заморачиваться. Гостинницу тоже можно оплатить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:29:54
|
 |
 |
проводить как представителькие расходы. Д.б. положение о представительских расходах, приказ директора, программа прибывания иностранной делегации, смета расходов, ответ о пребывании. Есе на затраты. про билеты вы правы - налог возникает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|