...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Взрослая 26.04.2011 16:33:00
Приходные ордера на проездные документы заполнять не требуется
21/04/2011
Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 23.03.2011 № 12 внесены изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. № 38 «Об утверждении типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций и инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций».
Изменениями устранены вызывавшие множество вопросов требования об оформлении ордеров КО-1, КО-1в на поступающие в кассы денежные документы, а также ордеров КО-2, КО-2в при их выдаче.
С момента вступления в силу изменений делать этого в отношение денежных документов не требуется.
Напомним, что в Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 № 89, среди денежных документов упоминаются почтовые марки, марки государственной пошлины, вексельные марки, оплаченные авиабилеты.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 27.04.2011 10:42:58
Для меня, например, ничего нового, я и так не страдала такой (извините) хе.нёй, работала без всяких ПКО и РКО.
Беларусь
ББ 27.04.2011 10:40:18
У ноги только поклоницца:(((
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:28:40
Приходуем в КАССУ на 50,3, НО по ТН, а расходуем по ведомости? Просто не надо выписывать ПКО и РКО и соответственно номерки оставлять. А то эту фигню вечно в бухгалтерию на день-два позже сдают...
Беларусь
молодо-зелено 27.04.2011 10:05:06
«Анонимно» 27.04.2011 9:54:17
Я так понимаю марки теперь приходуем дт10.6 кт60/76 не пропуская через кассу? *****************

Я так понимаю, что марки приходуем, как и раньше на 50-3, но не составляем ПКО, а на расход не составляем РКО.
Беларусь
молодо-зелено 27.04.2011 10:03:30
«Анонимно» 27.04.2011 9:33:25
молодо-зелено, по моему, там разобрались не в том, что не является ден.доком, а в том, что нефиг заполнять двадцать документов на их учет ************************

Ну почему, вот фраза: «среди денежных документов упоминаются почтовые марки, марки государственной пошлины, вексельные марки, оплаченные авиабилеты».

Проездной билет среди денежных документов не упоминается.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:54:17
Я так понимаю марки теперь приходуем дт10.6 кт60/76 не пропуская через кассу?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:50:10
«новость» - слева в колонке, зачем копировать текст, на который можно дать ссылку
http://www.balans.by/news.php?news_id=613
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:33:25
молодо-зелено, по моему, там разобрались не в том, что не является ден.доком, а в том, что нефиг заполнять двадцать документов на их учет
Беларусь
молодо-зелено 27.04.2011 9:18:00
Наконец-то разобрались, что проездной билет не денежный документ, и ПКО и РКО на всякие марки выписывать не надо. Какие все таки тугодумы сидят в верхах.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:09:33
И путевки в лагеря детям.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru