| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.04.2011 9:43:11
|
 |
 |
ИП на УСН без НДС. Надо ли оформлять приходный кассовый ордер, расх. касс. ордер,кассовую книгу, когда он снимает ден.средства со счета как доход предпринимателя? или достаточно только корешка чека из чековой книжки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 12:06:59
|
 |
 |
ОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 января 2008 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
... п. 57 ч.2... При приеме наличных денег индивидуальными предпринимателями, указанными в части второй пункта 50 настоящей Инструкции, от наемных работников не требуется оформления приходных кассовых ордеров.
(ч. 2 п. 50 Регистр бухгалтерского учета не ведут индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога в соответствии с законодательством независимо от привлечения ими для осуществления предпринимательской деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, а также индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога независимо от привлечения ими для осуществления предпринимательской деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществляющие одновременно деятельность с уплатой налогов и сборов в порядке, установленном законодательством, расчеты по которой проводятся только в безналичном порядке, и индивидуальные предприниматели, открывшие текущие (расчетные) банковские счета и не привлекающие для осуществления предпринимательской деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам. (в ред. постановлений Правления Нацбанка от 13.10.2008 N 150, от 23.02.2010 N 23, от 12.10.2010 N 428)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:00:06
|
 |
 |
не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:40:40
|
 |
 |
ну может про ПКО все таки кто-нибудь знает?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 12:21:38
|
 |
 |
а что за карточка? в том же банке? Если можно расскажите подробнее.
Беларусь
|
 |
 |
Blaky
27.04.2011 10:27:33
|
 |
 |
Я завела карточку и деньги перевожу на нее. Так что нужно только платежка. Рекомендую.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:16:06
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|