...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.04.2011 11:07:18
Необходимо ли сейчас уведомлять налоговую и исполком о начале нового вида деятельности, если он не указан в уставе? В ГБ была статья, что надо, иначе признают незаконной. Но они ссылаются на Положение №11, которое уже не действует.
Может, кто-то разбирался с этим или узнавал в исполкоме. Подскажите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.04.2011 14:22:25
В прошлом году у своего инспектора спросила. Ничего не нужно
Беларусь
СовсемГрАноним 27.04.2011 14:08:43
«Анонимно» 27.04.2011 13:28:16 Благодарю, Ткнули пальцем!
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 13:28:16

Декрет № 1 от 16.01.2009г. О гос. регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования
Не требуется указания видов деятельности в уставе.
Также нет обязательств об извещении регистрирующего органа об осуществляемых видах деят-ти:
19. В уставе юр. лица ПО ЖЕЛАНИЮ собственника имущества, учредителей юр. лица МОГУТ указываться виды деят-ти, осуществляемые юр. лицом...
Беларусь
СовсемГрАноним 27.04.2011 13:19:39
«Анонимно» 27.04.2011 12:58:06, Извините, а где написано в этом доке, о том что и кому сообщать о новом виде деят-ти. Мы тоже собираемся кое-что производить, но в Уставе и намека нет про этот вид де-ти.Очень нужен совет!
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:58:06
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:45:44
ау
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:29:17
мы сейчас не уведомляем никого -если конечно новый вид деятельности,который появляется не является лицензируемым.
___________________
на основании чего не уведомляете?
Беларусь
Натала 27.04.2011 11:43:13
мы сейчас не уведомляем никого -если конечно новый вид деятельности,который появляется не является лицензируемым.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:36:11
мы два года не работали, а потом начали новый вид деятельности, письмо в налоговую и Белгосстрах носили.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:24:14
+
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru