...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный налог 27.04.2011 11:20:35
В марте начислила и выплатила материальную помощь в размере 3,0 млн.руб.А как считать подоходный -з/та марта + материальная помощь или з/та с начало года и + материальная помощь? Большое спасибо. Напишите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 14:29:02
>hbq&
Беларусь
ММ 04.05.2011 11:56:16
все еще в надежде
Беларусь
ММ 29.04.2011 16:17:58
сегодня
Беларусь
ММ 28.04.2011 15:49:14
Юри-и-и-и -й!
Беларусь
ММ 28.04.2011 14:40:47
ап-..
Беларусь
ММ 28.04.2011 12:04:11
Не теряю надежду
Беларусь
ММ 28.04.2011 11:20:43
Юрий, где вы?
Беларусь
Юра 27.04.2011 16:53:26
Марго 27.04.2011 16:20:32

как я поняла.
мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН
___
да, только считать нужно не так, а отдельно по каждому месяцу, ибо необлагаемый доход уменьшает доход, по которому определяется право на применение страндартного налогового вычета.
Беларусь
Марго 27.04.2011 16:31:46
март 1800000*12%=216000
май (1800000+2750000)*12%=546000.
Беларусь
Марго 27.04.2011 16:20:32
как я поняла.
мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 16:20:23
как я поняла.
мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН
Беларусь
ММ 27.04.2011 16:17:18
Фух, Юрий, вы меня услышали!)))
Буду вас ждать.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 15:28:05
Стоп, я вроде поторопился, она же была в отпуске по уходу, потом по беременности. Давайте я подумаю, и потом отпишусь, тут вообще довльно интересная ситуация.
Беларусь
ММ 27.04.2011 15:24:29
Юрий, я не предоставляю ей отпуска и не выдаю справки. Я супруга их прошу предоставить.
Я уже могу просить справку об оптуске на второго ребенка, или ждать пока старшему не исполниться 3 года?
Беларусь
Юрий 27.04.2011 14:54:40
ММ 27.04.2011 12:22:20

Юрий, простите, не поняла ответа на 1 вопрос.

Еще раз : первому ребенку исполниться 3 года 02/06/11, второй ребенок родился 21/02/11. В какой момент должны выдать справку о том, что мама продолжает сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Или я неправильно вопрос формулирую?

По второму вопросу: информация о том, что она работает (на каких условиях не знаю, скорее всего не прерывая отпуск) просочилась к моим ушам чисто случайно. Официальных документов у меня нет. Ко мне какую меру ответственности применят, если вдруг окажется, что она не иждевенец?
___
1. Она была в отпуске по беременности и родам, потомона может написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком, вы ей предоставите отпуск и дадите справку.
2. плательщик должен сам контролировать, когда у него появился иждживенец и когда исчез, вы за это не отвечаете, у вас есть документ, что она в отпуске.
Но можно конечно проинформировтаь плательщика, так ка кон может и не в курсе того, что у него уж енет иждивенца.
Беларусь
ММ 27.04.2011 13:42:57
еще раз
Беларусь
ММ 27.04.2011 13:12:46
АУ
Беларусь
ММ 27.04.2011 12:52:01
АП?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:35:28
С учетом того, что вы ошиблись и написали вместо матпомощи премия.
Март - 216000, май - 546000.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 12:35:15
Для Юрия 27.04.2011 12:28:06

Юрий я пишу пример:Март -з/та
1 800 000+3 000 000/премия/= какая сумма подоходног?
Дальше май-з/та 1 800 000+5 000 000/премия/=какая сумма подоходного?Напишите пожалуйста Спасибо.
____
вы определитесь там у себя, то у вас помощь, то премия...
Если трудовая премия, все сложили и умножили на 12%, вот вам и подохоный.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru