...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БухМама 27.04.2011 11:23:37
Эд,
Вы отвечали на мои вопросы по приказному производству.
Пожалуйста, поясните ч. 2 ст.220 ХПК. Мы заявляем требование возвратить сумму задолженности за товар + заплатить пеню. Задолженность 1,2 млн, пеня за весь срок 3,5 млн., т.е общая сумма больше 100БВ. 1,2 млн. должник подтвердил. Можно ли в заявлении указать сумму требования 3,5 млн, т.е. не всю пеню? Если да, то как обосновать, сослаться на ХПК?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БухМама 27.04.2011 15:41:43
Только что пришел журнал Консультанта № 8, они отвечают на аналогичный вопрос, что можно разбить требование на несколько частей, например по отдельным накладным. Я так и сделаю: расчет пени и процентов приложу только по той накладной, которая осталась непогашенной не сегодня. А по тем ТТН, которые оплачены, пеню считать не буду. Вот такие мы добрые :)
Будем рады и хоть сколько-нибудь неустойки получить.
Беларусь
Эд 27.04.2011 13:08:55
Если хотите, то можно :)
Интересно только, как же у вас будет выглядет расчет неустойки, который вы приложите к заявлению?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:54:04
Беларусь
БухМама 27.04.2011 11:51:56
Зачем? Они как не платили, так и не заплатят.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:26:54
Заключите мировое соглашение на выбранную сумму.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru