...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 27.04.2011 13:38:30
С 1 апреля повысили ставку 1-го разряда,Нужно ли пересчитывать отпускные и окончат. расчет уволенных в апреле? где можно прочитать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.04.2011 16:17:28
Не подлежит корректировке ден. компенсация если она была ранее выплачена, а не зарплата для расчета компенсации.
_______________ну да, это и хотела сказать
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 16:13:33
Не подлежит корректировке ден. компенсация если она была ранее выплачена, а не зарплата для расчета компенсации.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:53:39
так вот, нашла разъяснения в консультанте,
при увольнении - компенсация с учетом корректировки з/п до повышения тар.ставки,
при выплате компенсации просто так - не корректируется з/п
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:36:01
за часть неиспользованного отпуска, приходящаяся на период после повышения тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения тарифной ставки (оклада) работника.
_______________________________
т.е. не корректируется, см.пример,с января по март? а с марта по декабрь корректируется - я так понимаю
Беларусь
YYY 27.04.2011 15:20:25
да, ЗП не корректируете при компенсации
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:58:05
т.е.?
если тар.ставка повысилась 01.01, в апреле чел.увольняется, рассчитываю компенсацию за неисп.отпуск и при этом не корректировать з/п для расчета за апрель-декабрь ?
или не пойму о чем вы
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:42:06
расшифруйте,а то я в шоке
__
денежная компенсация за неиспользуемый отпуск (т.е чел. взял деньгами часть трудового отпуска ), а также компенсация за неиспользуемыйотпуск при увольнении не корректируется, т.е не умножается на коэф. новой тар.ставка/предыд. тар. ставка 1-го разряда
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:31:00
Не подлежит корректировке денежная компенсация за часть неиспользованного отпуска, приходящаяся на период после повышения тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения тарифной ставки (оклада) работника.
__________________________________________________..
расшифруйте,а то я в шоке
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:14:49
35. Если в периоде, за который осуществляется выплата на основе среднего заработка, в организации была повышена тарифная ставка первого разряда (тарифные ставки первого разряда), часть указанной выплаты, приходящаяся на время после ее (их) повышения, корректируется на рост тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения тарифной ставки (оклада) работника.
Не подлежит корректировке денежная компенсация за часть неиспользованного отпуска, приходящаяся на период после повышения тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения тарифной ставки (оклада) работника.

(гл. 4, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 19.03.2010) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 14:10:12
отпускные приходящииеся на апрель-нужно, расчет уволеных за отработанное- нужно, компенсацию за неисп. отпуск- нет.
Беларусь
молодо-зелено 27.04.2011 13:41:02
Нужно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru