...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 27.04.2011 14:17:34
Никогда не сталкивалась, поэтому прошу помощи. Предприятие изготавливает продукцию, планирует начать ее реализацию физ. лицам. Хотим поставить кассовый аппарат в офисе. Подскажите, что и где почитать в связи с этим. Интересует все: от оформления документов до проводок. Буду очень благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 11:46:50
И еще разочек...
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 20:44:31
приподнимемся
Беларусь
розница 29.04.2011 14:49:43
А по быт.услугам они нас классифицировали как «Изготовление и ремонт прочих металлических предметов хозяйственного назначения» (код 013433).
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:47:29
мне разъяснили что если продукция по индивидуальным заказам, то это - быт. услуги. А если типовая продукция, то это - роз.торговля. Я в ауте...
__________________________________________________.. _
Дополню немножко: не всякая услуга является бытовой. Например, услуги по раскрою ДСП - не являются бытовыми.
Беларусь
АНМИ 29.04.2011 14:46:00
что если продукция по индивидуальным заказам, то это - быт. услуги.
-----
«...2. Услугой признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности...»

Извлечение из документа:

Кодекс Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З
(ред. от 15.10.2010)
«Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)»
-----
Что-то не то они Вам разъяснили.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:32:44
И еще разок поднимем
Беларусь
розница 29.04.2011 14:11:30
Кстати, сегодня была в горисполкоме, так мне разъяснили что если продукция по индивидуальным заказам, то это - быт. услуги. А если типовая продукция, то это - роз.торговля. Я в ауте...
Беларусь
розница 29.04.2011 14:09:48
А какой документ тогда будет основанием у меня для списания продукции? Договор и акт вып. работ?
Беларусь
Таня 29.04.2011 14:06:51
У меня на одной фирме производство и реализация продукции физлицам под заказ(плитка тротуарная, заборы).ТТН-ки не пишу, договор делаю и акт выполненных работ.Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета. Товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются на учет на основании документов, выписанных грузоотправителем.
Для физлиц не надо
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:02:21
а вот по ТН-ке где-бы узнать?

Задавайте здесь по конкретнее вопросы. Может зайдет кто занимется торговлей по образцам. короче держите вопрос на плаву. Я помогу по возможности.
Беларусь
розница 29.04.2011 13:59:30
По договору и я не сомневаюсь, а вот по ТН-ке где-бы узнать?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 13:51:06
Договор и ТН надо?

Договор да, а ТН не буду утверждать. Я окна покупала, был договор, чек. Отдельно услуга по монтажу. ТН не было.
Беларусь
розница 29.04.2011 13:47:47
А если торговля по образцам, то физ.лицу какие документы мы должны кроме кас. чека? Договор и ТН надо?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 15:42:06
?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 15:04:00
это розничная торговля на торговом объекте,

Не каждый сарай может быть торговым объектом. И офис в том числе.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 15:02:30
«засада» нашлась, поделитесь?

У нас специфич. товар. Торговая группа определить можно ли продовать по образцам или нет.
Беларусь
розница 28.04.2011 14:58:29
Таня, спасибо. Анонимно, у Вас какая «засада» нашлась, поделитесь?
Беларусь
Таня 28.04.2011 14:51:15
Если производите продукцию партиями и планируете реализовывать физлицам в офисе,это розничная торговля на торговом объекте,лицензия отменена, утверждаете ассортиментный перечень в исполкоме и режим работы ставите кассовый аппарат и регистрируете его в налоговой проводки есть все в методических указаниях по товарным операциям пожарники и санстанция не надо инструкция по обращению с отходами надо
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 14:49:14
инфы дофига, помереть можно пока все прочитаешь

А что делать.:) В начале года я начиталась и пока розницы у меня нет. Нашли «засаду» для своего вида. Но все течет и изменяется...
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 14:47:03

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
07.04.2004 № 384

ПРАВИЛА
осуществления розничной торговли отдельными видами товаров
и общественного питания

Возможно отменено, возможно внесли изменения. Но стоит поискать и почитать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru