| |
|
|
| |
|
|
Тимур
27.04.2011 14:21:20
|
 |
 |
С 19.04.11, в связи с измененими в инструкцию №38 от 23.03.11 не надо выписывать на денежные документы приходный кассовый ордер. Подскажите, а проводки через 50 счет остаются? Лучше подскажите какие проводки надо делать, если есть накладная на марки! Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 13:50:05
|
 |
 |
как они могут быть не нужны, если осталось всего 8 доков, (тн, ттн , пко, рко, акт пр-пер ос, -/-нма, акт пр-пер смр, акт пр-пер незав. строит. об-та)
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
04.05.2011 15:44:41
|
 |
 |
Коллеги мои говорят, что с 19 апреля т.г. выписку этих документов отменили. *** А я поняла, читая инструкцию № 107 от 23.03.2011г, что ПКО и РКО нужны.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
04.05.2011 15:43:15
|
 |
 |
Инструкция о порядке ведения кассовых операций и порядка расчета ден. средств в белорусских рублях на территории РБ Постановление НБ РБ №107 от 29.03.2011 гл.2 п.23 «выдача денег из кассы..... платежной ведомости с приложением расходного кассового ордера на общую сумму выплаченных наличных денег по платежной ведомости (ведомостям) без составления РО на каждого получателя» Я несколько раз прочитала новое постановление и поняла, что при выплате з/п, я делаю РКО на общую сумму и ведомость, т.е раньше я делала ведомость и в ней указывала РКО, но не печатала РКО, а сейчас я должна его распечатать. Так? Или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
Касса
04.05.2011 15:16:54
|
 |
 |
Я выписываю ПКО и РКО .Коллеги мои говорят, что с 19 апреля т.г. выписку этих документов отменили.Помогите разобраться.спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 17:31:19
|
 |
 |
только марки!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 16:24:50
|
 |
 |
молодо-зелено 27.04.2011 16:23:33 , а что конверт ТОЖЕ денежный документ?!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 16:23:33
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 16:20:05 Поясните, что просто списать марки проводкой на 44 счет нельзя? Надо еще ведомсть составлять? а проездные на основании чего списываются?***************
Проездные списываются на основании ведомости, в которой под подпись вы раздаете их сотрудникам. Ведомость утверждается диром. Все эти марки и пр. приходуются на 50-3, списываются реестром, как и конверты 44/50-3.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 16:20:05
|
 |
 |
Поясните, что просто списать марки проводкой на 44 счет нельзя? Надо еще ведомсть составлять? а проездные на основании чего списываются?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 16:00:42
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Тимур
27.04.2011 15:56:07
|
 |
 |
Накладную выдали на почте, отнесли конверты принесли накладную на марки, никому марок не выдавали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:43:09
|
 |
 |
Ведомость надо печатать на выдачу марок человеку, а корреспонденцию я ставлю на 26 счет
Беларусь
|
 |
 |
Алеся
27.04.2011 15:19:31
|
 |
 |
А каким документом оформить списание? Можно на основании отчета об использовании денежных документов составить проводку 26-50
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:18:11
|
 |
 |
иии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 14:48:54
|
 |
 |
Я списывала, списываю и буду списывать сразу на 26 счет!!! Делать нечего - копейки эти на 50 относить? Или у вас марок на мильён?
Беларусь
|
 |
 |
Тимур-Молодо-зелено
27.04.2011 14:45:23
|
 |
 |
Так оставлять марки через 50 и с 50 на 44,1, не надо на 10 счет?
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
27.04.2011 14:42:38
|
 |
 |
Читайте внимательно, отменили только ПКО и РКО, проводки остались те же.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 14:41:35
|
 |
 |
Денежный документ - проводки что и были 50-3/60, только выписывать не нужно на приход ПКО и РКО на расход. Приходуются через авансовый отчет 50-3/71, и по ТН 50-3/60
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 14:40:12
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
Тимур
27.04.2011 14:38:58
|
 |
 |
а с 10 на 44счет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 14:27:26
|
 |
 |
дт 10 кт 60
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|