| |
|
|
| |
|
|
Графа "примечание"
27.04.2011 14:24:52
|
 |
 |
Фирма купи-продай, можем ли мы в связи споследними изменениями не писать в графе«примечание» цену приобретения и оптовую надбавку, так как продаем строительной организации и они с надбавкой не хотят покупать? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
отмена 183 инструкции
27.04.2011 15:40:28
|
 |
 |
необходимость составления прейскуранта на товар и протокола согласования цен ( в случае если цена отлична от цены прейскуранта) была прописана с инструкции по ценообразованию № 183 с 14 апреля она отменена. Следовательно токого документа как протокол согласования цены нет.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
27.04.2011 15:37:53
|
 |
 |
могу ошибаться, но в связи с отменой 183 пост.по идее протоколы теперь не нужны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:12:49
|
 |
 |
Протокол - это часть договора, в которой вы согласовываете цену с покупателем, если она у вас не согласована в самом договоре. Какая разница, импортер вы или нет.
Беларусь
|
 |
 |
Графа "примечание"
27.04.2011 14:54:30
|
 |
 |
Спасибо. А вот если бывает некоторые просят протокол, мы же не должны его давать, протоколы дают только импортеры и производители, или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 14:50:48
|
 |
 |
Вот еще на сайте Минфина:
Вопрос: Можно ли не указывать в 11-й графе накладных ТТН-1 и ТН-2 информацию по ценам. Какую информацию по ценам необходимо указывать? Ответ: Инструкции № 192 не предъявляет требований по указанию в накладных ТТН-1 и ТН-2 какой-либо информации, связанной с формированием цены. В совместном письме Минфина, МНС и Минэкономики от 15.05.2009 № 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 только рекомендовано необходимую организациям информация по ценам указывать в графе 11 и 9 «Примечание». Таким образом, информации, связанная с формированием цены, в накладных ТТН-1 и ТН-2 может либо вообще не указываться, либо указываться в графе 11 и 9 «Примечание» или ином месте накладной.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 14:48:51
|
 |
 |
Можно про цены вообще ничего не писать. «Налоги Беларуси», 2009, N 44
Вопрос: Можно ли не указывать в графе 11 накладных ТТН-1 и ТН-2 информацию по ценам? Какую информацию по ценам необходимо указывать?
Ответ: Инструкция N 192 не предъявляет требований по указанию в накладных ТТН-1 и ТН-2 какой-либо информации, связанной с формированием цены. В разъяснении Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 «О порядке применения постановления Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам и Министерства связи и информатизации от 13 апреля 2009 г. N 48/38/12» только рекомендовано необходимую организациям информацию по ценам указывать в графах 11 и 9 «Примечание» накладных ТТН-1 и ТН-2. Таким образом, информация, связанная с формированием и применением цен, в накладных ТТН-1 и ТН-2 МОЖЕТ ЛИБО ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАТЬСЯ, либо указываться в графах 9 и 11 «Примечание» или ином месте накладной.
И.И.ПРИВАЛОВ, главный бухгалтер-эксперт управления методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Республики Беларусь Подписано в печать 25.11.2009
Беларусь
|
 |
 |
Графа "примечание"
27.04.2011 14:45:30
|
 |
 |
где можно почитать в каких случаях нужно обязательно писать цену и надбавку (скидку) в графе «примечание»? что-то не могу ничего найти
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|