...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Производство 28.04.2011 8:18:58
Раньше запасы я учитывала по учетной цене, а ТЗР списывала прямо на 20сч. А как сейчас делать с использованием сч. 15 и 16? Подскажите проводки. В апреле купили сырья на 20млн. ТЗР (сторонней орг-ции) 1,5млн. Что делать с сырьем на начало года, когда ТЗР по нему не было(своими силами)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 13:18:33
+
Беларусь
Автор 28.04.2011 11:04:33
Наверное, нужно ТЗР относить на 16сч как отклонение. А в 20 списывать в процентном отношении к использованному сырью за отчетный месяц. Только как делать проводку. Д16 К76 не понимаю
Беларусь
Вопрос по теме 28.04.2011 10:30:32
Кто нибудь работает по учетным ценам (материалы). Если есть возможность подскажите. Мы получаем сырье однотипное на поставщики кто как его назовет, кто бревно пиловочное, кто лесоматериалы и т.д. кроме того материалы делятся на 1,2,3 сорт + цена почти каждый раз разная, предыдущий бух. тоже ТЗР относила на 20 сч., у зав.складом 1 карточка на весь лесоматериал цену не указывает, только кол-во. Так вот думаю стоит ли заморачиваться с введением учетных цен и с ведением сч. 15,16. Организ. частная по кол-ву бухгалтерия-склад-производство все сходится. Или мы что-то нарушаем?
Беларусь
СВИ 28.04.2011 9:44:16
не работаю,я бы 1,5 млн.разделила на 20млн и отнесла в проц.отношении на 10сч.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 9:10:53
Неужели никто не работает с этими счетами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru