| |
|
|
| |
|
|
1
28.04.2011 10:10:15
|
 |
 |
подскажите, если юр.лицо арендует помещение у плательщика-единщика, в актах выделен НДС, юр.лицо берет его к зачету, а единщик что должен делать с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ГСВ
28.04.2011 14:44:05
|
 |
 |
Или п/н или УСН(но только с начала года можно перейти).Раз выделил НДС ,значит нужно уплатить или сделать акт сверки расчётов и всё откорректировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:18:38
|
 |
 |
Что-то в этом есть противоестественное... Если он сдает квартиру - выдал талон и пошли вон. А если начинается перевыставление коммуналки - это уже, пардон, подоходным пахнет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 10:45:02
|
 |
 |
Если он единщик - то он не плательщик НДС - значит он его не выделяет ,а Вы не берёте к зачёту. Если ОН ИП с уплатой НДС - то он выделяет и уплачивает его в бюджет. Только вот попадает ли этот вид деят-ти под единый налог?
Беларусь
|
 |
 |
1
28.04.2011 10:19:09
|
 |
 |
он сдает в субаренду, а что единщики не имеют права?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 10:14:11
|
 |
 |
А на каком основании он единщик, если сдает в аренду юр.лицу?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|