Я изменяюсь! У меня вопрос: мы открыли в еще одном банке расчетный счет и там по договору в конце месяц начисляются проценты на остаток счета и выплачиваются нам. вопрос: как правильно отразить эти проценты? Ведь я так понимаю это наш доход? спасибо.
а я в декларации ставлю его в строку 1 - надо уточненный делать или так оставить?
Беларусь
Таиса28.04.2011 13:36:30
Для целей бухгалтерского учета- 91 учит. Для целей налогового- внереализационный доход учитываемый. Т.е. отражаем на 91, в декларации по прибыли- внереал. доход. НДС не облагается. Автор, изменчивая вы наша! )))
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 12:48:24
Я всю жизнь эти копейки «кидала» на 92 и пусть меня накажут за то, что не на 91!!! Разница какая? Никакой!
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 12:44:16
не гадайте, а лучше почитайте, что относится к внереализационным и операционным доходам, НК особенная часть!
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 12:37:47
92 счет
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 12:02:11
учитываемые при налоге на прибыль? ----------------------------------- да, это же ДОХОД
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:58:30
учитываемые при налоге на прибыль?
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:46:54
нет - это касается НДС
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:46:22
нет
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:45:53
и не только на сумму %, а весь 91 на 99. Проценты на 91 учитываемый
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:45:47
Скажите а этот доход облагается НДС?
Беларусь
Автор28.04.2011 11:43:06
а потом 91-99 ша сумму процентов?
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 11:41:00
в бух. учете Д 51 К 91 , в налоговой декларации внереал. доход