...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 28.04.2011 12:45:44
Подскажите,кто может сталкивался,как правильно оприходовать разруб курей.покупаем курей,делаем разруб-получаем голень,филе,бедра,крылья и т.д.Это что готовая продукция,т.е.через 43счет или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.04.2011 11:29:18
это просто фасовка и упаковка - 44 счет.
------------------------
фасовка это купили, обернули и продали, а в данном случае, они купили разрубили, списали ошметки, кости, оценили и продали
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 11:26:31
Другой вид деятельности вообще.
------------------------
Какой?
Разруб птицы это производство п/фабрикатов, до 01 января требовалась лицензия на торгово-прозводственную деятельность, ассортиментный перечень, который нужен и сейчас. Я птицу «рублю» много лет и проверки у меня через день.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 10:53:51
В данной ситуации - это просто фасовка и упаковка - 44 счет.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 10:43:40
нас «варка» кофе производство или мы все таки должны его вырастить?
______________________________

«Варка» кофе - это уже общепит согласно классификации Минторга.
Другой вид деятельности вообще.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 10:40:07
Чисто собственное производство. Представьте птицефабрику.... У нее и тушки и расчлененка - это готовая продукция. Точно так, как и фарш у переработчика.
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 9:57:59
Готовая продукция была бы, если бы вы этих курей сами вырастили.
---------------------
Есть понятие- торгово-производственная деятельность и выше упомянутом случае как раз производство с целью дальнейшей продажи. Вот мы варим кофе, у нас «варка» кофе производство или мы все таки должны его вырастить?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 9:42:05
Готовая продукция была бы, если бы вы этих курей сами вырастили.
Беларусь
007 28.04.2011 23:13:13
У меня тоже резка на куски. Я пропускаю через счет 00 (Д00 К41, Д41 КOO). Затраты на 44. Была проверка в марте - все нормально.
---------------------------------
Счет 00 используется, как вспомогательный для ввода остатков в 1 С. Вы меня сильно удивили, видимо проводки проверка не смотрела, да и зачем, им проводки по барабану.:)
Автор при разделке использется 20 счет, но все зависит от того, что у вас УСН, цех, ИП и все такое мало данных для анализа:)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 13:43:52
У меня тоже резка на куски. Я пропускаю через счет 00 (Д00 К41, Д41 КOO). Затраты на 44. Была проверка в марте - все нормально.
Беларусь
007 28.04.2011 13:35:04
Почитайте приказ Минторга приказ № 74 от 09.04.2007 , там все есть:)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 13:31:22
акт доработки наверное како-нибудь - были на 41 куры, стали на 41 же запчасти куриные и стоимость увеличиться на расходы по доработке, указанные в акте
Беларусь
Blaky 28.04.2011 13:24:51
Нашла информацию в Бизнес-инфо. Могу выслать на почту. Много - здесь не помещается.
Беларусь
Blaky 28.04.2011 13:22:06
Я так понимаю что у человека на 41 счету числятся куры целые например в количестве 200 кг. Их надо превратить в отдельные части курей соответственно с разным количеством килограммов.
Думаю что это вспомогательное производствео.
Т.е. Д 23 К 41 тушки курей 200 кг
Д 41 К 23 голени 50 кг
Д 41 К 23 филе 20 кг
и так далее.
Но могу и ошибаться.
Беларусь
Андрей 28.04.2011 13:07:04
Нет тут 43 счета.
Как был 41-ый, так и остается.

Есть такой НПА:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 декабря 2001 г. № 1817
Об утверждении Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства

А в нем такой пунктик:
4. Не относится к продукции собственного производства продукция, при изготовлении которой производителем выполнялась одна или несколько операций:

...
простые операции, включающие ... разрезку на куски;
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 13:04:18
смотрите по коду ТН ВЭД. Если тушки и части разные коды в первых четырех цифрах - ваше производство. Если код не меняется - то 41 и 44 затраты
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru