...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СТ-1 28.04.2011 12:48:25
Добрый день, кто знает, подскажите: при ввозе товаров из РФ в 2011 году нужна СТ-1? Говорят, что отменили. Может нормативка есть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Nat 15.07.2011 10:52:00
Может, есть какой-нибудь документ, который можно показать российскому покупателю, а то он утверждает, что у него налоговая может в любой момент попросить предъявить СТ-1?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:46:51
Наценка при реализации импортированного товара не ограничивается. Прейскурант цен и экономическое обоснование составлять не надо. Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:13:11
А что нужно при ввозе из Литвы?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:17:27
При отгрузке в РФ СТ-1 не надо, с 1 июля 2010 года.
Беларусь
Ирина 14.07.2011 23:55:51
А нужен ли СТ-1 если мы отгружаем в РФ? Может, зря делаем (за немаленькие деньги)?
_________________________________

Я была в торговой палате на Я.Коласа,консультировалась по всяким мелочам. Сказали, что не надо.
Беларусь
Nat 14.07.2011 18:35:15
А нужен ли СТ-1 если мы отгружаем в РФ? Может, зря делаем (за немаленькие деньги)?
Беларусь
Дохтер 14.07.2011 18:14:33
ПСМ 549 вступает в противоречия с нормативкой ТС и не действует в этой части.
Беларусь
ыфыф 14.07.2011 17:46:02
хочу вернуться к обсуждаемой теме:
по логике СТ-1 не нужно, а как быть с Постановлением №549 от 30.04.09, не отмененным, для регистрации статистики при ввозе товаров по перечню нужна СТ-1
Беларусь
Дохтер 28.04.2011 14:40:32
СТ-1 не надо. Есть соответствующее письмо ГТК.
Беларусь
СТ-1 28.04.2011 12:59:11
таможенного оформления нет, но есть статистическое декларирование в центре статдекларирования: туда представляли документы на ввоз и СТ-1, уже 3 периодики сдали, а теперь россияки говорят, что СТ-1 не надо, на таможне смотрят СТ-1. вот и вопрос, как давно не нужно представлять СТ-1 в ЦСД? Все спасибо, за помощь!
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 12:53:37
Нормативки нет, а не нужна форма СТ-1, так как нет таможенного оформления.
Беларусь
Ви4ка 28.04.2011 12:52:34
На прошлой неделе мы оформляли в таможне. Нужна статдекларация. Паспорт сделки не нужен, CMR тоже, достаточно российской ттн 12 -торг
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru