| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.04.2011 13:01:28
|
 |
 |
Хотим подать в суд на должника. У них висит задолженность по трем договорам. Можно ли их объединить в одно дело? Один юрист говорит -можно, другой-нельзя. Написано ли это где-то в нормативке? Где можно поискать? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
28.04.2011 13:54:39
|
 |
 |
Нет, я поняла что надо будет подавать 3 иска. Просто не знаю как поступить лучше вообще. Чтобы стрясти и долг, и проценты.. Насколько я поняла, нигде нет гарантии что с должника взыщут юр.услуги и пошлину.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.04.2011 13:33:26
|
 |
 |
Автор, я же привел норму закона (ХПК).
Теперь напишите здесь фразу, которую ВЫ, обязаный обосновать в иске соединение требований по этим трем договорам.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 13:21:19
|
 |
 |
Эд, спасибо за ответ, опередили меня. Получается госпошлину надо 3 раза платить. У нас если разбиты по договорам-то приказное пр-во возможно, а если объединить-исковое. Блин, не знаю что делать..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 13:17:34
|
 |
 |
спасибо за ответ. т.е. нельзя объединять? должно ж это где-то быть написано
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.04.2011 13:17:15
|
 |
 |
А у юристов вы не могли спросить почему «можно-нельзя»?
Читайте ХПК РБ: Статья 165. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.
------------------------
Как вы в исковом приведёте особнование соединения дел? Подайте три самостоятельных иска в одно время. Суд сам решит объединять их в одном производстве или нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:05:30
|
 |
 |
по нашей практике - три иска, три госпошлины
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|