| |
|
|
| |
|
|
НДС и доход по облигациям
28.04.2011 14:55:49
|
 |
 |
Спорим в бухгалтерии. Участвует ли полученный процентный доход по банковским облигациям в распределении налоговых вычетов с отнесением последних на затраты. Т.е. является ли этот процентный доход оборотом по реализации ценных бумаг в соответствии с п. 1.36 ст. 94 НК. Мозг кипит и страсти накаляются. Помогите разобраться
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
29.04.2011 10:11:25
|
 |
 |
Что такое комисионный доход по операциям с ЦБ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.04.2011 10:10:38
|
 |
 |
а как же это?
Статья 94. Обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, освобождаемые от налога на добавленную стоимость Освобожжаются от НДС обороты 1.36. ценных бумаг (в том числе при их первичном размещении, осуществляемом в соответствии с законодательством), форвардных и фьючерсных контрактов, опционов и иных аналогичных финансовых инструментов срочного рынка, за исключением реализации бланков ценных бумаг, бланков дорожных и банковских чеков, бланков именных чековых книжек, бланков расчетных и платежных документов, а также пластиковых (расчетных) карточек. Для целей настоящей главы к оборотам по реализации ценных бумаг относятся непосредственно реализация ценных бумаг, комиссионные доходы по операциям с ценными бумагами, начисление доходов, депозитарная деятельность по учету ценных бумаг, а также погашение ценных бумаг эмитентом в форме, установленной законодательством
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:59:29
|
 |
 |
реализацией ценных бумаг тут не пахнет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:52:36
|
 |
 |
Внереализационные доходы не участвуют в распределении налоговых вычетов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:01:48
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|