...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НГБ 28.04.2011 15:33:29
Открыли производство. На основании чего мне списывать материалы? Слышала о лимитно-заборных картах, подписанных,например, в моем случае гл. сварщиком. А как эти лимиты устанавливаются на предприятии, приказом и обязательно ли их устанавливать? Каким документом вообще подтверждается фактическое использование сырья и материалов? У нас цехов нет, бухгалтерия-склад-производство.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 12:38:31
у нас есть зам.директора по производственным вопросам - он может сам разработать нормы списания всяких материалов и их потом директор утвердит? это законно тогда будет?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 12:35:36
А на основании какого НПА нужны нормы на списание материалов? Почему нельзя списывать по фактическому расходу?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 12:00:15
«Анонимно» 04.05.2011 11:45:45
---*****************---
О, подробненько то как.
Учитесь, НЕУЧИ, у людей бывалых. Почти кратенькая курсовая, в простом изложении, и верно почти все и доступно для понимания …
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 11:45:45
а зачем на внереализационный доход списывать то, что должно было пойти на изготовление, но чего не было - ведь если за дверь с покупателя берут стоимость с материалами, то стоимость этих неиспользованных материалов и так попадет в доходв качестве выручки - зачем же это второй раз в доход включать?... по поводу объяснения директору: если вы изготовили двери, а ручек и прочих болтов у вас не было, то это выглядит нереально, все прекрасно понимают, что если вы эти двери изготовили, то где-то комплектующие взяли, а если где-то - значит неразрешенным путем, за наличные денюжки, без документов.... а это все может закончиться очень плохо, особенно если не УСН без ндс.... по поводу, откуда вы должны знать, из чего делаются двери: трясите директора, дабы начальник производства или тот, кто там у вас на нем главный, разработал нормы, или хотя бы по крайней мере расписал, на какие двери сколько чего идет - по нормам потом и спишете, ни больше, ни меньше, а излишки-недостачи при инвентаризации, если что, выявите
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:54:12
«Анонимно» 04.05.2011 10:24:46

а если производство по заказам - тоже нормы?
Неа, списывайте сколько вздумаете и РЕЗКО снизите налогооблагаемый доход, а затем, из неучтенных остатков, сделаете пару тройку левых заказов ...
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:24:46
а если производство по заказам - тоже нормы?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 15:09:48

Совет 29.04.2011 14:26:47
Должен ли бух знать из-чего состоит дверь, кто подает ему эту инфу?
===========================================
Бух не только должен знать из чего состоит дверь, но также обязан знать, как и почему отражается на внереализационных доходах все то, чего нет в учете и, что фактически, пошло на ее изготовление...
А потом еще и налоги посчитать.
Цены, простите за излишнюю простоту, на рынке узнаете...
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:48:25
а у нас нет норм - производим щиты -собираем внутренности и подключаем чтоб все работало - там все индивидуально -разве нет? я ж не знаю какой комплектации щит мне закажут... или нормы обязательно быть должны?
Беларусь
Совет 29.04.2011 14:26:47
На предприятии работают бух, дир, 3 рабочих. открываем производство. Двери. Чтобы рассчитать цену нужны расходные мат-лы. На учете стоит только металл. Как объяснить диру, что в цену двери закладывается не только ст-ть металла, но и др. комплектующие, которых по документам у нас нет. Должен ли бух знать из-чего состоит дверь, кто подает ему эту инфу?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 10:24:08
У меня 1С все считает,мы методику расчета норм ввели в прогу,все по нормам ,очень уж большая номенклатура.Прога ф
Беларусь
НГБ 29.04.2011 10:17:48
У нас расход сырья идет один к одному, свариваем сетку из проволоки. Если например, выпмсывать приходно-расх. накладную. Столько-то сырья выдано, на конец месяца столько-то произведено. И вывести остаток сырья в производстве. В след. накладной указать остаток на начало месяца и т.д Можно так или нет?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 17:36:40
списываем израсходованные фактически по акту на списание материалов.
_______________________
Если выше норм то разница либо за счет виновных либо прибыли и не относится на себестоимость так что старайтесь что бы не было перерасхода корректируйте.
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 17:35:14
Вообще тема курсовой «Нормирование расхода сырья и материалов в производстве» явно велика для этого топика..

просмотрите «Порядок разработки и утверждения норм расхода сырья и материалов организациями Министерства промышленности РБ», он установлен Инструкцией о порядке нормирования расхода сырья и материалов в производстве продукции, утвержденной Постановлением Минпрома РБ от 30.11.2007 N 21.
Данной Инструкцией могут пользоваться также и организации без ведомственной подчиненности на основании локальных правовых актов, то бишь учетной политики фирмы.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 17:18:41
у нас получает материалы на складе зав.произв. по накладной на внутреннее перемещение - столько сколько ему по его представлениям надо, а списываем израсходованные фактически по акту на списание материалов.
Беларусь
СВИ 28.04.2011 16:56:46
должны быть разработаны нормы расхода на един.продукции.у меня склада нет,все материалы в подотчете мастера-я списываю по нормам на каждый выпуск продукции актом ,который подписывает комиссия и утверждает дирик.Лимитно-заборные карты не ведутся.отразила в УП.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru