...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Реализация ТМЦ 28.04.2011 15:59:47
Мы занимаемся ремонтом счетчиков. В процессе ремонта меняем сломанные детали. На новые детали выписываем тн ( т.к. реализация материалов сч 91), а на саму услугу акт выполненых работ ( сч 90.1), а в акте указываем , что материалы по тн такой-то использованы в процессе ремонта. Правильно ли мы делаем , может стоимоть этих деталей надо включать в акт выполненых работ. ОЧЕНЬ ГОРИТ. СПОРЮ С ЗАКАЗЧИКОМ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 16:28:23
Просто в акт вписать - заказчик может и не суметь взять НДС к вычету, если он юрлицо и вы с НДС работаете, ес-но.

Для этого ТНку и выписывают, не более того.
А включите вы в акт стоимость материалов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к ТНке - дело вкуса заказчика.

Никакого нарушения в вашем случае тут нет в обоих вариантах.

:)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 16:23:33
У нас ремонт. так как правильно по тн, или просто в акт вписать. Калькуляция сделана на ремонт, без учета материалов.
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 16:12:20
Вы бы определились - деталями Вы торгуете или ремонтом занимаетесь?

ТНка не повод отпуск деталей торговлей считать!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru