| |
|
|
| |
|
|
Акт ОС-1
29.04.2011 13:57:04
|
 |
 |
Первоначальная ст-ть здания = 3 млд.Остаточная = 2 млрд.Продали за 4 млрд.Как покупатель повесит это в учете ? 01-08= 4 млрд. Заполням ОС-1 , там указываем 3 млд. и 2 млрд ? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Настасья
04.05.2011 13:33:45
|
 |
 |
Если читать дословно -без. В инструкции по заполнению ничего не указано. Тупо, конечно, но графа 8 не всегда тогда получиться = гр. 7 - гр. 6.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 13:29:49
|
 |
 |
без учета проведенных переоценок?
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
04.05.2011 13:25:45
|
 |
 |
Графа 7 - раздел первый, то есть данные продавца. Там указывается, стоимость, по которой продавец приобретал ОС, без НДС, конечно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 10:04:51
|
 |
 |
Настасья, и что? Исходя из приведенного Вами пункта 5.2. какую стоимость писать в графе 7?
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
29.04.2011 17:51:23
|
 |
 |
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 08.12.2003 № 168 Об утверждении типовых форм первичных учетных документов по учету основных средств и нематериальных активов и Инструкции о порядке заполнения бланков типовых форм первичных учетных документов по учету основных средств и нематериальных активов
5.2. В форме ОС-1 раздел 1, имеющий информационный характер для объектов основных средств, бывших в эксплуатации, заполняется на основании данных передающей стороны (организации-сдатчика). В случаях приобретения объектов через сеть розничной торговли, изготовления для собственных нужд раздел 1 не заполняется. В показателях граф «Сумма начисленной амортизации» указывается сумма начисленной амортизации с начала эксплуатации. Раздел 2 заполняется организацией-получателем только в одном (своем) экземпляре.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
29.04.2011 16:39:43
|
 |
 |
у меня та же проблема, какую стоимость писать в первом разделе в графе 7 «Стоимость приобретения»? Ту по которой продаем, с ндс или без ндс? Или ту по которой мы приобретали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 16:16:18
|
 |
 |
Я - продавец.И мне необходимо правильно заполнить акт ОС-1 . Ну и заодно интересно , как покупатель ставит на учет , начисляет амортизацию, платит недвижимость...
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.04.2011 14:49:13
|
 |
 |
А Вы кто: продавец/покупатель?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:35:51
|
 |
 |
В акте ОС -1 есть строки для заполнения -перв.ст-ть , ост.ст-ть..Там пишем 3 млрд. и 2 млрд. А покупатель будет к примеру недвижимость платить исходя из 4 млдр?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.04.2011 14:29:27
|
 |
 |
У покупателя 4 млрд, однозначно. Ему важен срок эксплуатации от вашей фирмы. Т.к. уже был износ после ввода в эксплуатацию.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|