...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Акт ОС-1 29.04.2011 13:57:04
Первоначальная ст-ть здания = 3 млд.Остаточная = 2 млрд.Продали за 4 млрд.Как покупатель повесит это в учете ?
01-08= 4 млрд.
Заполням ОС-1 , там указываем 3 млд. и 2 млрд ?
Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Настасья 04.05.2011 13:33:45
Если читать дословно -без. В инструкции по заполнению ничего не указано. Тупо, конечно, но графа 8 не всегда тогда получиться = гр. 7 - гр. 6.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 13:29:49
без учета проведенных переоценок?
Беларусь
Настасья 04.05.2011 13:25:45
Графа 7 - раздел первый, то есть данные продавца. Там указывается, стоимость, по которой продавец приобретал ОС, без НДС, конечно.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:04:51
Настасья, и что? Исходя из приведенного Вами пункта 5.2. какую стоимость писать в графе 7?
Беларусь
Настасья 29.04.2011 17:51:23
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 08.12.2003 № 168
Об утверждении типовых форм первичных учетных документов по учету основных средств и нематериальных активов и Инструкции о порядке заполнения бланков типовых форм первичных учетных документов по учету основных средств и нематериальных активов

5.2. В форме ОС-1 раздел 1, имеющий информационный характер для
объектов основных средств, бывших в эксплуатации, заполняется на
основании данных передающей стороны (организации-сдатчика).
В случаях приобретения объектов через сеть розничной торговли, изготовления для собственных нужд раздел 1 не заполняется.
В показателях граф «Сумма начисленной амортизации» указывается сумма начисленной амортизации с начала эксплуатации.
Раздел 2 заполняется организацией-получателем только в одном (своем) экземпляре.
Беларусь
не автор 29.04.2011 16:39:43
у меня та же проблема, какую стоимость писать в первом разделе в графе 7 «Стоимость приобретения»? Ту по которой продаем, с ндс или без ндс? Или ту по которой мы приобретали?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 16:16:18
Я - продавец.И мне необходимо правильно заполнить акт ОС-1 . Ну и заодно интересно , как покупатель ставит на учет , начисляет амортизацию, платит недвижимость...
Беларусь
НММ 29.04.2011 14:49:13
А Вы кто: продавец/покупатель?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:35:51
В акте ОС -1 есть строки для заполнения -перв.ст-ть , ост.ст-ть..Там пишем 3 млрд. и 2 млрд.
А покупатель будет к примеру недвижимость платить исходя из 4 млдр?
Беларусь
НММ 29.04.2011 14:29:27
У покупателя 4 млрд, однозначно. Ему важен срок эксплуатации от вашей фирмы. Т.к. уже был износ после ввода в эксплуатацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru