Подскажите, на сч.41 (опт.торговля) есть товар, который хочет купить в счет заработной платы сотрудник. Сумма небольшая 300 000. Можно ли это осуществить, и если можно то как это отразить в учете?
А мы делаем так Дт62-Кт90(отписывыем по накладной на сотрудника ФИО, паспортные данные, основание-заявление сотрудника) Дт90-Кт41,68 Дт70-Кт62 (если в 1С то это страка прочие удержания сч62, субсч ФИО сотрудника) к ведомости начисления з/п Прикладываем счёт, подписыванный сотрудником, заявление с резолюцией директрора разрешить, копию накладной,
Беларусь
"Анонимно"29.04.2011 14:50:29
Дт 62 - Кт 90.1.1 Дт 90.2 - Кт 41 Дт 90.3 - Кт 68 Д 73 - К 62 Удерживаете по заявлению работника из ЗП: Д 70 - К 73
Беларусь
Таня29.04.2011 14:38:53
Думаю, так: Дт 70.1 - Кт 90.1.1 Дт 90.2 - Кт 41 Дт 90.3 - Кт 68 Или вместо 90 нужно 91?