Посоветуйте!!! Перечислили деньги не тому кому надо. Назначение платежа верное, а получатель нет. Деньги ушли. Хотим вернуть. Организация-получатель сказала что счет арестован. Мы обратились в ИМНС, нам разрешили вернуть деньги в пределах нашей суммы. Звоним в банк, а там сообщают, что счет арестован не только ИМНС. Счет арестован ДФР. Какие последствия могут быть при обращении в ДФР с заявлением о разрешении на снятие денег? Или лучше сразу в приказное производство (суд)? А что будет если ничего не предпринимать, получиться деньги подарили?
В ДФР адекватные люди --------------------- Позвонила в ДФР. Разговаривала по громкой. Трубку снял мужчина представился по форме - фио, звание. я объяснила ситуацию. он сразу сказал, что если фирма арестована дфр, то не за прото так, а занималась чем-то нехорошим, например, обналичиванием денег. у нас реквизиты этой фирмы - значит мы с ними сотрудничали и тоже занимались обналичиванием. если мы обратимся к ним с заявлением, то придет к нам проверка. Мой дир все это слышал. Он испугался проверки. Честно, мне лишняя проверка тоже ни к чему. Кто бы подсказал, проверка будет на основании доков, которые я им принесу или все же ждать гостей? На душе как-то гадко. С одной стороны мы не роботы. Я напечатала неправилную платежку, дир подписал, деньги перевели.вернуть можно обратившись в суд или дфр. дир не хочет. Что сделать для успокоения совести, ведь я узнала, все что могла, задержка за диром. он не дает добро ни на обращение в дфр, ни в суд. Сделать это без его ведома - а вдруг и впрям придут с проверкой? Свои залаживать не хочу.
Беларусь
НИК30.04.2011 11:36:27
В ДФР адекватные люди.Обратитесь,объясните.Думаю-вопрос решится.