Сегодня договориись с транспортным предприятием купить у них валюту, в нашем банке (Белгазпромбанк) дороже продажа. Банк уперся -покупайте у нас говорит. Другие банки дают возможность купить у предприятий.Как совершить сделку может через банк продавца валюты. У кого был опыт посоветуйте.
Я покупала и через свой и через банк продавца. Никуда не делись оформили, только 0,3% от сумму взяли за фукции валютного контроля. Но я если честно мнение своего банка по этому поводу не спрашила. Отправила ПП на перечисление руб.эвив. в другой банк. Ну а заявка естественно согласовывала.