...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
600 тысяч 29.04.2011 16:23:14
Вот так и живем :(
Смотри внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.04.2011 16:27:02
а чем вы вчера занимались? ))))) протухла уже новость-то
Беларусь
600 тысяч 29.04.2011 16:24:05
29.04.2011


Почти 600 тыс. человек приостановили свою работу из-за ситуации на валютном рынке. Об этом сообщил председатель Совета по развитию предпринимательства при президенте, глава Белстата Владимир Зиновский на конференции по развитию и либерализации экономики Беларуси.

«Порядка 600 тыс. работников, занятых в реальном секторе экономики, сегодня вынуждены приостановить деятельность по инициативе администрации предприятий в связи с тем, что не решены вопросы закупки импортного сырья из-за нехватки валюты», отметил он. При этом В. Зиновский уверен, что ситуация должна разрешиться в ближайшее время.

В качестве примера предприниматель из Солигорска рассказал о реальной ситуации: «Мы действительно хотим, чтобы директива заработала, но в экономике нельзя допускать того, что случилось за последние полтора месяца. Все молчат, а как работать? Выходить на улицу — скажет оппозиционер. Все молчат, а предприниматели думают, куда бежать — в Россию или Украину — где более благоприятные условия. А мы говорим о высоких материях и 4-й директиве… Я звоню в райисполком — говорят: «Вы умный, что-нибудь придумаете», в облисполком — говорят, что работают над 4-й директивой и им некогда. Все молчат, а страна стоит на раскоряку и не знает, в каком направлении двигаться». «Я не знаю, как в Минске, а у нас никто не работает. Или материалы не могут купить, или проблемы с экспортом. А цены, которые сформировались, фантастические», — подчеркнул он.

«Полностью разделяю вашу озабоченность», — отреагировал на выступление предпринимателя министр экономики Николай Снопков. При этом он отметил, что хотя часть претензий принимает на свой счет, в стране есть вопросы компетенции: «Есть вопросы — кто за что отвечает. Я не могу высказать свою точку зрения на работу Нацбанка». При этом он назвал Нацбанк «абсолютно свободным и независимым регулятором», который подчиняется лишь президенту, и то — относительно. При этом правительство, в том числе и Минэкономики, не может ни заставить Нацбанк что-либо сделать, ни прокомментировать его действия, отметил Николай Снопков. Он напомнил, что недавно вице-премьер Сергей Румас как раз высказался на эту тему.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru