Добрый день. Вот такая ситуация. Фирмой за наличный расчет в 2010г. был приобретен прибор алкотест. Прибор на учет во время предыдущий ГБ не поставил и документы на приобретение утеряны. В марте этого года пришло время этот прибор поверять. Поверку провели. ВОПРОС Как этот прибор можно поставить на учет январем 2011г. Посоветуйте умное решение пожалуйста.
возьмите в безвозмездное пользование по договору с наала этого года
Беларусь
"Анонимно"30.04.2011 9:44:54
Купите у директора как у физического лица за наличку и согласно акта приема-передачи товара принимайте к учету
Беларусь
"Анонимно"29.04.2011 17:05:09
НИКТО не будет проверять СТОИТ в бухгалтерии на учете прибор или нет. Так что поверяйте прибор и проверяйте водителей. А если опрхидуете как обнаруженный излишек при инентаризации, то это ВАШ ДОХОД -Д10.9К92.1 и ещё куча вопросов с определением стоимости...
А сколько стоит этот ваш алкотестер, может меньше 2-х базовых?
Беларусь
"Анонимно"29.04.2011 16:45:24
Провести инвентаризацию ТМЦ и поставить на учет излишек через 91 счет. И, кстати, если не оплачивали по безналу, причем тут предыдущий главный бухгалтер? лишь бы бочки катить...