Вопрос по премии. У нас имеется положение о премировании, в нем 2 условия премирования: 1. Рентабельная работа предприятия 2. Выполнение объема реализации, примеру от 210 млн руб. и выше - 60% от ТО. Так вот, за апрель казалось бы выполнили этих 2 показателя и положено было бы начислить премию работникам в размере 60%. Но случилась покупка валюты и эта сумасшедшая разница, которая относится на затраты скушала всю прибыль, получаются за апрель убытки. Как тут поступить? Люди то не виноваты, что валюта такая дорогая, а курс НБ такой низкий. Оборот выполнили, прибыль бы исходя из этого оборота была бы приличная если бы не эти разницы.
Раз прибыль считается 1 раз в год, то разве надо сейчас отталкиваться от этого показателя? Достаточно просто выполнить объем реализации. А по итогам года может быть ситуация различная.............
Беларусь
Valentina04.05.2011 9:56:09
Спасибо.
Беларусь
Ульяна04.05.2011 9:42:27
Если есть финансовая возможность и желание руководства выплатить премию - внесите приказом дополнения в положение о премировании. И выплатите премию.