...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный 04.05.2011 9:42:47
Уважаемые бухгалтера! Подскажите! Начислены работнику отпусные за декабрь-январь, после окончания отпуска работник уволился. При расчете подоходного нужно ли было применять сумму стандартного налогового вычета в двойном размере (за декабрь и январь)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 9:48:59
Сумму, заработанную за декабрь - облагаем одним налог.вычетом; сумму, заработанную за январь (з.пл., отпускные, оконч.расчет) - облагаем вторым налоговым вычетом.
Если у вас в декабре начислена з.пл. за декабрь, отпуск декабря и отпуск января и применен один налоговый вычет, то это тоже д.б. правильно. Т.к. программа рассматривает всю сумму в разрезе двух месяцев. Можете вручную проверить. Но если вдруг не сходится, то нужно подкорректировать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru