...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лена 04.05.2011 9:48:50
Скажите пож-та,купили картридж, но стоимость выше 30 БВ.Покупали его раньше-стоимость попадала к МБП, но сейчас с этой неразберихой с ценами, стоимость зашкалила-как быть куда отнести?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 10:02:08
При отнесении к ОС одновременно должны выполняться несколько условий, а не тольк стоимость.
2. Активы, имеющие материально-вещественную форму, организацией принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств при одновременном выполнении следующих условий:
активы предназначены для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для использования во вспомогательных, обслуживающих производствах и хозяйствах, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
активы предназначены для использования в течение срока продолжительностью свыше 12 месяцев;
активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем;
активы не предполагаются на момент приобретения для последующей перепродажи.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:01:54
Дажа несмотря....!!!!
Беларусь
Лена-СВИ 04.05.2011 9:58:33
картридж -это запасная часть на 10.5
Даже не смотря на стоимость?
Беларусь
СВИ 04.05.2011 9:55:38
картридж -это запасная часть на 10.5
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 9:50:45
Катридж, если я не ошибаюсь, сам как отдельный объект функционировать не может. Значит к ОС он не относится. Почитайте в инструкции, что относится к ОС.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru