...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.05.2011 10:27:43
люди, может кто знает, как у нас теперь облагаются подоходным доходы полученные от частных лиц из- за рубежа не за трудовую деятельность?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 14:40:40
2.20
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 14:40:16
.20. в денежной или натуральной форме физическим лицом в погашение обязательств по договору займа (возврат долга);
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 13:45:01
это погашение в счет уплаты долга
------------------------------
С каких пор по такому определению льгота по подоходному?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 12:45:33
это погашение в счет уплаты долга
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 12:16:53
спасибо, открыла, так вот, налога не будет, нужна только расписка и чеки с исполнительными документами
--------------------------
вы имеете ввиду п 2,1? Близкого родства не вижу и опекунства то же, возврат алиментов вопрос конечно интересный но к льготе относится близкое родство, которое возникает между должником и его родственником, а вы тут не при чем.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 11:52:42

-------------------------
А чего смотреть открываете НК ст. 153.
1. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками:
1.1. от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь в соответствии со статьей 17 настоящего Кодекса (далее - налоговые резиденты Республики Беларусь);
А с должника возьмете сумму основного долга плюс налог. А я тут совсем не при чем.
__________________________________
спасибо, открыла, так вот, налога не будет, нужна только расписка и чеки с исполнительными документами
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 11:02:50
я бы посмотрела как бы вы смеялись в моей ситуации.
-------------------------
А чего смотреть открываете НК ст. 153.
1. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками:
1.1. от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь в соответствии со статьей 17 настоящего Кодекса (далее - налоговые резиденты Республики Беларусь);
А с должника возьмете сумму основного долга плюс налог. А я тут совсем не при чем.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:54:40
«Анонимно» 04.05.2011 10:53:25

не знаете, не язвите!
------------------------------
Адекватно воспринимайте юмор, или с этим напряг?
___________________________________
я бы посмотрела как бы вы смеялись в моей ситуации.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:53:25
не знаете, не язвите!
------------------------------
Адекватно воспринимайте юмор, или с этим напряг?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:48:40

мне просто будут долг возвращать переводами, так я про подоходный подумала
---------------------------------------
Видите народ, как круто мы живем иностранцам деньги отдолжаем, а вы говорите, что мы в зад...це:)
___________________________
я плачу по исполнительному , погашаю долг за основоного должника, как поручитель, а компенсировать мне будет его родственник
______________________
не знаете, не язвите!
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:46:50
мне просто будут долг возвращать переводами, так я про подоходный подумала
---------------------------------------
Видите народ, как круто мы живем иностранцам деньги отдолжаем, а вы говорите, что мы в зад...це:)
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:43:07
никто не знает?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:32:46
мне просто будут долг возвращать переводами, так я про подоходный подумала
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 10:32:17
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru