Платим в валюте за участие в выставке в Астане (Казахстан). Счет условно на 1000 у.е. Как быть с налогом на ИЮЛ? Удержать 15% и перечислить им 850 у.е.? Не согласятся. Или просить у принимающей стороны документ, подтверждающий их пребывание в Казахстане? А может быть в связи с таможенным союзом есть еще варианты?
Спасибо, это как раз тот подпунктик, который я не заметила.
Беларусь
"Анонимно"04.05.2011 12:37:26
Из ОЧ НК объектом налогообложения являются доходы ИЮЛ 1.12.10. по рекламе (за исключением выплачиваемых иностранным организациям доходов, связанных с участием белорусских организаций и белорусских индивидуальных предпринимателей в выставках и ярмарках в иностранных государствах); Что у вас конкретно в договоре написано?