...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 04.05.2011 12:29:16
Добрый день. У нас на предприятии ставка НДС 0%.Мы оплачиваем за аренду с НДС.Как правильно делать, НДС включать в аренду или выделять в книге покупок.
У нас -УСН-6%.
Помогите разобраться, как правильно?
Спасибо.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Настасья 04.05.2011 13:02:21
Относить ндс на увеличение стоимости - Ваше право. Тогда, естественно, Вы его к вычету и не примите.
Беларусь
Автор 04.05.2011 12:39:38
А если я буду включать НДС в стоимость арендной платы?
Беларусь
Настасья 04.05.2011 12:34:24
Если у Вас ставка ноль процентов, то ндс, отраженный в бухучете и книге покупок (если ее ведение предусмотрено УП), в том числе и по аренде, принимается к вычету в полном объеме сверх исчисленного налога, отраженного в декларации.
Если же у Вас ставок несколько, вычеты необходимо распределять.
Беларусь
+ 04.05.2011 12:29:42
+
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru