...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 04.05.2011 13:52:44
Получили алкогольную продукцию. Ящики - возвратные. Бутылка - нет. Поставщик В ящиках НДС не выделил(понятно - ящики возвратные). Бутылка невозвратная, но НДС не выделен. Что делать? Мы - розница. Начислить НДС на бутылку? Или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Голубка 04.05.2011 18:44:18
Таня, вы формируете цену на спиртное , потом добавляете стоимость тары. На тару НДС не начисляется. Вы начисляете НДС на ВСЮ выручку по расчетной ставке, если таковую применяете. Потеребите кучу народа, потом расскажите:)
Беларусь
Таня 04.05.2011 17:08:36
Потеребила ГБ. Она попросила перезвонить завтра - не может вспомнить на что ссылалась :)
Беларусь
Белорусская морячка 04.05.2011 17:04:48
Если бутылка входит в стоимость водки,
------------------------------
Главбуся, возвратная бутылка всегда идет отдельной строкой, за исключением сувенирной бутылки, невозвратной.
Таня, если поставщик ссылается на законодательство, попросите его указать название и пункт НПА, на которое он ссылается. Насколько помню, обязанность по выделению НДС в многооборотной таре ложится на поставщика, это его реализация, он начисляет НДС. Для вас это НДС зачетный, при реализации вы тоже начисляете НДС, но к уплате у вас его не будет, т.к. вы реализуете бутылку без наценки, по с/стоимости. Теребите поставщика, желательно ГБ, а не оператора по выписке накладных.
Беларусь
Таня 04.05.2011 16:43:02
Бутылка всегда отдельной строкой в ТТН.
Беларусь
Главбуся 04.05.2011 16:34:10
Если бутылка входит в стоимость водки, то НДС совместное должно быть выделено.Что за дебил за поставщика отвечает? Бутылку продали- выделяйте НДС.У Вас что, бутылки отдельной строкой в ТТН?
Беларусь
Таня 04.05.2011 16:30:03
Поставщик настаивает, что НДС выделять не будет. Согласно законодательства... (это их фраза). Но ведь это реализация?
Беларусь
Белорусская морячка 04.05.2011 16:17:19
Таня, я сейчас уже точно не помню, попробуйте почитать в ОЧ НК по поводу НДС в таре. Но краем сознания помню, что возвратная тара выписывается без НДС, по залоговой цене, НДС «сидит» внутри залоговой цены. Если тару не возвращает покупатель, то такая тара ставится на реализацию и НДС выделяется из залоговой цены, начисляется и уплачивается в бюджет. Попробуйте разобраться со своим поставщиком, возможно, оператор при выписке накладной, не видя договора и считая, что стеклобутылка, как и ящик, будет возвратной, по «накатанной дорожке» выписал вам бутылку как возвратную тару, без НДС.
Беларусь
Голубка 04.05.2011 16:07:15
Стоимость бутылки прибавляется к уже сформированной цене продукта. Вы её за что купили, за то и продали. Не мудрите там с НДС.
Беларусь
Таня 04.05.2011 15:31:45
Ап!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru