| |
|
|
| |
|
|
Эд
04.05.2011 13:54:51
|
 |
 |
Как говорится,поделитесь практикой: по каким вопросам и кто из госорганов вас «мониторят» путём трбеований о предоставлении письменной информации?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молька
04.05.2011 18:57:41
|
 |
 |
Письмо лично мне. А откуда утебя денежка была на приобретение дома (сарай на 3 стены) и авто (классическая раздолбайка) общей суммой на 3 рубля
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Aligator
04.05.2011 17:33:05
|
 |
 |
они вероятно на основании ваших данных напишут вам как вам прибыльнее работать :)) -------------------
Да мы и без их «советов» не убыточные. И вообще, видали мы всяческие «советы» и «поддерживателей» в одном месте. Блн, не мешали бы только своими «мониторингами», крючкотворцы!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
04.05.2011 17:23:23
|
 |
 |
4 приняли, Это что? = = = Ну, типа деректива №4 по либерализации уже всех удовлетворила в полном объеме... :)))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
04.05.2011 17:15:47
|
 |
 |
они вероятно на основании ваших данных напишут вам как вам прибыльнее работать :))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.05.2011 17:01:11
|
 |
 |
понятненько, значит ничего не ржавеет :( и делается во имя предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:39:02
|
 |
 |
4 приняли, Это что?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
04.05.2011 15:28:01
|
 |
 |
Помимо стат и ведомственной отчетности:«мониторят» Нацбанк, Имнс, СЭЗ,районная и выше администрации...У меня сегодня мониторинг ИМНС, а выписок с банка за 30 апреля ще нет : (
Беларусь
|
 |
 |
Юська
04.05.2011 14:56:07
|
 |
 |
Брест, Управление антимонопольной и ценовой политики, объемы сантехработ 2008-2010: объем выручки, налоги, себестоимость,прибыль, рентабельность... Очень хочется плюнуть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:53:12
|
 |
 |
Коммент. к Указу от 02.03.2011 № 95 «О некот. вопросах сбора инф-и, не содержащейся в гос. стат. отчетности». Указ направлен на совершенствование существующего порядка истребования гос. органами и иными гос. организациями ведомств. отчетности, а также инф-и разового характера у организаций различных форм собственности. В этих целях Указ, развивая положения Директивы от 27.12.2006 № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации гос. аппарата», определяет порядок и правовые основания истребования информации у респондентов. При этом особое внимание уделяется направлению запросов разового характера и получению информации у неподчиненных организаций. Указом установлено, что только при наличии полномочий или поручения, содержащихся в законод. актах, распоряжениях, поручениях Президента РБ, постановлениях и протоколах заседаний Прав-ва и его Президиума, распоряжениях Премьер-министра или Главы Администрации Президента РБ, гос. орган (гос. организация) вправе вводить для неподчиненной организации ведомственную отчетность или запрашивать у нее разовую информацию. Такие полномочия или поручения гос. органу (гос. организации) также необходимо иметь для внесения изм. и (или) доп. в действующие формы, утверждения новых форм ведомственной отчетности после 1 декабря года, предшествующего отчетному. Кроме того, они необходимы для запроса у подчиненных (входящих в состав, систему) организаций инф-и, включенной в гос. стат. и ведомственную отчетность, в разовом порядке, если, например, требуется оперативное получение актуальных сведений. С учетом положений Директивы № 2 из предмета правового регулирования Указа исключен сбор инф-и в рамках уголовно-процессуального, гражданского процессуального, хозяйственного процессуального закон-ва, совершения нотариальных действий, законодательства, определяющего порядок административного процесса, об админ. процедурах. Также из предмета правового регулирования Указа исключен сбор инф-и, предоставляемой в Эл. виде в рамках функционирования ведомственных автоматизированных баз (банков) данных, или для которой законодательными актами установлен иной порядок сбора. В целях обеспечения доступа к инф-и о введенных гос. органами (гос. организациями) формах отчетности Указом поручается ежегодно до 1 января года, явл. отчетным, размещать в сети Интернет на сайте Нац. стат. комитета перечень и формы гос. стат. отчетности, на сайтах гос. органов (гос. организаций) – перечень и формы ведомственной отчетности. Контроль за выполнением данного акта будут осуществлять КГК РБ и Правительство.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.05.2011 14:52:51
|
 |
 |
В конце апреля получили из Управления антимоноп.и ценовой плитики облисп. запрос о предоставление инфы по услугам с целью проведения МОНИТОРИНГА оказываемых услуг (дать объем услуг за прошлый год; кол-во потребителей услуг; виды услуг; действующие тарифы; представляемые скидки и льготы для населения). Основание: поручение Мнэкономики и УП от 13.102009г №499 «О некоторых мерах по совершенствованию антимонопольного регулирования и развития конкуренции».
Через несколько дней опять письмо в дополнение к первому: дать по месяцам динамику тарифов на услуги; выручки, издержек, прибыли и рентабельность за 2010 и январь-март 2011г. ---------------------
Вот и вопрос: если плюнуть на ответ, то есть ли шанец быть прицягнутым к КоАПу?:
Ст. 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий
Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, - влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.05.2011 14:44:21
|
 |
 |
Исполком регулярно шлет факсы с требованием немедленно наисрочнейше предоставить прогнозы роста экспорта, сведения о дебиторской задолженности иностранных контрагентов а так же заполнить какие-то таблички и т.п. Все эти факсы так же регулярно отправляются в шредер. По телефону- вежливо прошу помочь материально, прежде чем требовать инфу. Еще госконтроль пару раз присылал требования предоставить копии первичных документов по некоторым сделкам с белорусскими заводами, а так же один раз- предоставить сводные данные о реализации некоторых групп товаров.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:24:41
|
 |
 |
«Страшное» письмо. О предоставлении срочной инфы - заполнить таблицы по поступлениям денежных потоков и расхода. Наличие заключенных договоров с инопартнерами.Ожидаемые платежи -поступления и расходы. Дебиторка не только с ино- но и отеч партнерами. Предложения по совершенствованию деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
04.05.2011 14:15:04
|
 |
 |
Считаю розницу/приходящий бух. Дали моим боссам некую писульку на предмет не завышения розничных цен. В писульке ссылка на специалиста из минторга. Мои поставили крестик в графе:получил, т.к. не могли понять: шо цэ за цiкава паперка? 183 отменили, 4 приняли, а воз и ныне там!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|