...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.05.2011 14:36:46
Что делать с общехозяйственными расходами за месяц, если не было выручки? Была только реализация ОС и материалов, которая прошла через 91 счет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
не автор 05.05.2011 14:09:40
Амрина, я так поняла, что например в апреле есть 26 счет но нет выручки - значит ДТ 97 КТ 26 закрыть. А в учетной политике должно быть написано в какой срок списываются расх. буд.периодов. У меня написано например что сроки списания РБП, если их нельзя определить исходя из имеющихся документов, определяются приказом руководителя.Значит в приказе написать - установить срок списания РБП в сумме такой-то - 1 месяц с момента образования расходов. И по приказу их списать. Так?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:20:46
Амрина, это не новый вид деятельности, просто нет выручки, а общехозяйственные есть.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:19:26
я списывала на 90 на те виды деятельности, которые были в прошлом периоде (на основной вид)
Беларусь
Амрина 05.05.2011 12:49:39
Вешайте на 97 счет до появления первой выручки. А потом списывайте равными долями затраты со счета 97 в течение n-го периода (данный период пропишите в учетной политике)
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 12:31:35
ап
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 22:16:37
у меня в учетке прописано-нет выручки-затраты на 97 до появления выручки,потом в полном размере списать
_________________________
а если выручка снова появится только в следующем году?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 19:00:01
у меня в учетке прописано-нет выручки-затраты на 97 до появления выручки,потом в полном размере списать
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 17:54:01
В учетной общехозяйственные распределяются между видами деятельности пропорционально выручке, а выручки не было...
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:55:01
открываем учетную и смотрим, если прописано. что в 90 как условно-постоянные каждый месяц, то списываем и убыток будет
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 15:13:21
на каком основании? а если выручки не будет больше до конца 2011 года, куда эти затраты с 97?
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 15:04:06
я делала проводку 97-26
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru