уважаемые, как вы считаете дни неиспользованного отпуска, если человек отработал с 18.04.2010 по 14.06.2010, а по контракту у работника 25 календарных дней отпуска.
ТК Ст.177. Порядок исчисления продолж-ти трудового отпуска пропорц-но отработанному времени Продолжительность трудового отпуска пропорц-но отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на кол-во отработанных месяцев в рабочем году. Полученные при расчете общей продолж-ти дней отпуска пропорц-но отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета. Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится след. образом: 1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год; 2) полученная сумма делится на среднемесячное число кал. дней за год; 3) остаток дней, составляющий 15 и более кал. дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 кал. дней - из подсчета исключается. http://www.buh.by/mes.asp?t=241591
Беларусь
Новенькая04.05.2011 15:01:04
И что ? Никто не знает?
Беларусь
Новенькая04.05.2011 14:53:22
где написано, как округлять месяцы, за которые отпуск положен?