...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Lus_ka 04.05.2011 15:41:25
Добрый день!
Обращаюсь за помощью и разъяснениями. На предприятия прошла плановая налоговая проверка. Акт получен 31 марта 2011г., решения еще нет. Суммы доначисленных налогов и сборов оказались небольшими, меньше 1% от начисленных налогов за предыдущие периоды, оплату доначисленных налогов и пени по ним произвели в день подписания акта. У проверяющих в тот же день: спросили надо ли нам предоставлять уточненные декларации по факту проверки, а они нам ответили, что не надо. Но меня все же терзают сомнения, в связи с чем и задаю вопрос:
1.Надо ли предоставить уточные отчеты?
2.По каким формам налоговых деклараций? (т.к. некоторые налоги отменены).

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ГСВ 05.05.2011 11:43:40
Акт проверки подписали 28,понесла уточнённые декларации- инспектор сказала не нужно,если бы было за 2011г.тогда да.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 23:13:09
Нельзя по СВОИМ желаниям, а по АКТУ надо. Спросите формы у налоговички, которая всегда принимает у вас декларации.
Беларусь
Lus_ka 04.05.2011 16:32:14
Огромное спасибо)
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:27:30
так вроде бы сейчас нельзя (именно нельзя) подавать уточненные после проверки
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:26:55
У нас тоже были доначисления за 5 предыдущих лет, Наша инспектор приняла по ЭД на бланках, установленных для 2010 года. Инфраструктуру и транспортный сбор указала в % там, где сбор на развитие территорий.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:24:39
Если по определенному налогу вами декларация вообще не подавалась, то подайте все равно, так как по ст 13.4 (за декларацию) действия про 1 % не распространяются и при вынесении постановления в случае исполнения обязательств до его вынесения (подачи декларации)будет применено смягчение, то есть уменьшение штрафа в два раза. То есть сделайте так, чтобы такие декларации инспектор по учету по-любому приняла. А что касается деклараций по налогам, по которым декларации сданы были, но была неуплата или неполная уплата налогов, сдавать не обязательно, так как в прогах в налоговой по акту все проводится по выписке из акта проверки, а не по вашим уточненным декларациям. Еще бы посоветовала спросить именно у вашего инспектора - человеческий фактор, сами понимаете.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:20:17
нам после проверки налоговики сами сказали предоставить уточненные декларации по налогам, тоже были отмененные, сдавали на старых бланках, в строчке где «доначислено по акту проверки» ставили сумму + или - которая по акту
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 16:15:32
Пожалуйста, помогите!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru