| |
|
|
| |
|
|
Lus_ka
04.05.2011 15:41:25
|
 |
 |
Добрый день! Обращаюсь за помощью и разъяснениями. На предприятия прошла плановая налоговая проверка. Акт получен 31 марта 2011г., решения еще нет. Суммы доначисленных налогов и сборов оказались небольшими, меньше 1% от начисленных налогов за предыдущие периоды, оплату доначисленных налогов и пени по ним произвели в день подписания акта. У проверяющих в тот же день: спросили надо ли нам предоставлять уточненные декларации по факту проверки, а они нам ответили, что не надо. Но меня все же терзают сомнения, в связи с чем и задаю вопрос: 1.Надо ли предоставить уточные отчеты? 2.По каким формам налоговых деклараций? (т.к. некоторые налоги отменены).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ГСВ
05.05.2011 11:43:40
|
 |
 |
Акт проверки подписали 28,понесла уточнённые декларации- инспектор сказала не нужно,если бы было за 2011г.тогда да.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 23:13:09
|
 |
 |
Нельзя по СВОИМ желаниям, а по АКТУ надо. Спросите формы у налоговички, которая всегда принимает у вас декларации.
Беларусь
|
 |
 |
Lus_ka
04.05.2011 16:32:14
|
 |
 |
Огромное спасибо)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:27:30
|
 |
 |
так вроде бы сейчас нельзя (именно нельзя) подавать уточненные после проверки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:26:55
|
 |
 |
У нас тоже были доначисления за 5 предыдущих лет, Наша инспектор приняла по ЭД на бланках, установленных для 2010 года. Инфраструктуру и транспортный сбор указала в % там, где сбор на развитие территорий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:24:39
|
 |
 |
Если по определенному налогу вами декларация вообще не подавалась, то подайте все равно, так как по ст 13.4 (за декларацию) действия про 1 % не распространяются и при вынесении постановления в случае исполнения обязательств до его вынесения (подачи декларации)будет применено смягчение, то есть уменьшение штрафа в два раза. То есть сделайте так, чтобы такие декларации инспектор по учету по-любому приняла. А что касается деклараций по налогам, по которым декларации сданы были, но была неуплата или неполная уплата налогов, сдавать не обязательно, так как в прогах в налоговой по акту все проводится по выписке из акта проверки, а не по вашим уточненным декларациям. Еще бы посоветовала спросить именно у вашего инспектора - человеческий фактор, сами понимаете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:20:17
|
 |
 |
нам после проверки налоговики сами сказали предоставить уточненные декларации по налогам, тоже были отмененные, сдавали на старых бланках, в строчке где «доначислено по акту проверки» ставили сумму + или - которая по акту
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:15:32
|
 |
 |
Пожалуйста, помогите!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|