...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
voshod 04.05.2011 19:10:18
Граждане! Обязан ли оптовик иметь склад?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЕЛЕНАЯ 05.05.2011 11:55:06
Когда было ограничение надбавки за транзит, некоторые умудрялись говорить, что если нет склада, то это транзит.
__________________________________________________..
Я даже знаю кто умудрялся- ИМНС Фрунзенского района. При проверке в 2006-2007г. сняла надбавку.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 11:31:33
что если нет склада, то это транзит. Абсолютно, кстати, неправильно.
----------------------------
100% НЕ ОБЯЗАН иметь склад. и не парьтесь
Беларусь
Olga V 05.05.2011 11:12:09
Директор уверен, что ДА, но почему?
***
Когда было ограничение надбавки за транзит, некоторые умудрялись говорить, что если нет склада, то это транзит. Абсолютно, кстати, неправильно. Этот вопрос даже тогда спорным не был. Я спокойно подавала в налоговую сведения о складах - склада нет, выделено место в офисе. И фсе. Это такая же байка как то, что если груз больше 50 кг, надо выписывать ТТН.
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 05.05.2011 11:07:58
Вопрос возник, я полагаю, что кто-то вспомнил, как раньше налоговая требовала копии документов аренды склада, если организация занимается оптовой торговлей. И еще,раньше торговля без складского помещения расценивалась как транзит. т.е. надбавка -не более5%. Но сейчас это все неактуально.
Беларусь
мимоходом 05.05.2011 10:49:18
А с чего вдруг вопрос возник? С какого перепуга?
Беларусь
Брюн-нетка 05.05.2011 10:48:38
Директор уверен, что ДА, но почему? Объяснить не может. Сколько ни копалась в нормативках - ничего не нашла о том, что оптовик обязан иметь склад.
Может у кого хоть какая инфа есть? Поделитесь.
Беларусь
ну просто так 05.05.2011 10:43:58
твердое Нет.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 10:40:47
Да
Беларусь
Olga V 04.05.2011 19:48:51
Нет.
Беларусь
voshod 04.05.2011 19:39:33
Плиз. Хелп ми...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru